Газеты
Областной Комитет по тарифам и энергетике пересмотрит тарифы операторов по обращению с ТКО
27 февраля 2019
Комитет по тарифам и энергетике Псковской области пересмотрит тарифные решения операторов и регионального оператора по обращению с ТКО.
Первые квитанции на оплату вывоза мусора по новой схеме псковичи получат в феврале
16 января 2019
Об этом сообщил и. о. председателя Комитета региона по делам строительства и ЖКХ Сергей Грахов, комментируя Псковскому агентству информации опубликованный на сайте губернатора вопрос жительницы Острова о том, как будет начисляться плата за вывоз мусора – за квадратный метр или исходя из количества прописанных и проживающих человек.
В интересах всех жильцов
17 октября 2018
Каждый год с наступлением отопительного сезона при заполнении систем отопления в многоквартирных домах, увы, не обходится без эксцессов, обусловленных пресловутым человеческим фактором.
К отопительному сезону готовы
26 сентября 2018
Еще на прошлой неделе нас радовала теплая и солнечная осень. Однако, зима неминуемо приближается, и холод, сырость, а затем и морозы все же дадут о себе знать. О том, с какими результатами, в какой степени готовности мы встречаем зиму, шел разговор с директором МУП «Невельские теплосети» А.М.Боневым.
Как район готовится к зиме
15 августа 2018
Чуть больше месяца остается до начала отопительного сезона 2018-2019. И хотя нынешнее лето щедро наградило нас ясными солнечными днями и жаркой погодой, время, когда подуют холодные северные ветра, подступает все ближе.
Более 75 тыс. жителей Псковской области будут получать компенсацию за вывоз ТКО
27 февраля 2019
Меры социальной поддержки отдельным категориям граждан Псковской области по оплате расходов на вывоз мусора обсудили на рабочем совещании в Администрации региона. Поручение проработать дополнительные меры поддержки дал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Вы спрашивали
28 ноября 2018
В редакцию газеты «Невельский вестник» обратилась невельчанка, проживающая по адресу ул. Либкнехта, д. 7. Как сообщила жительница этого многоквартирного дома, летом собранием собственников жилья было принято решение о проведении капитального ремонта кровли за счет средств, накопленных на спецсчете (порядка 1 миллиона рублей). Подрядчик начал работу только в сентябре, и сейчас, в начале зимы, ремонт еще далек от завершения. Во время дождей крыша протекла, несколько квартир, расположенных на пятом этаже, были залиты. Люди терпят неудобства уже на протяжении нескольких месяцев. Кто контролирует сроки выполнения ремонта? И кто возместит убытки жильцам, чьи квартиры пострадали от протечки крыши?
Ремонт начался
17 октября 2018
Внешний вид здания – это его визитная карточка, по которой человек оценивает строение в целом. К сожалению, неблагоприятные погодные условия со временем разрушают любую отделку, даже самую долговечную.  Поэтому необходимость в ремонте даже самого качественного фасада когда-нибудь возникнет.
Прошло выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме
5 сентября 2018
В пятницу, 31 августа, в администрации Псковской области прошло выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова.
Об оплате коммунальных услуг, или Займемся арифметикой
18 июля 2018
Наверняка всем невельчанам известен такой факт, что с первого июля увеличиваются тарифы на тепловую и электрическую энергию, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение и газоснабжение. Почему подорожали ЖКУ, на сколько конкретно вырастут суммы в платежках, и коснется ли повышение оплаты за содержание жилых помещений в МКД - все эти вопросы стали темой нашего разговора с директором ООО «Служба заказчика» Д.В. Мягким.
Елена Пилипенко: «Тарифы для операторов ТКО могут быть снижены после принятия новых правил Правительством РФ»
13 февраля 2019
Правительство Российской Федерации приняло решение освободить региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) от уплаты НДС. Подобные изменения будут внесены с целью сдерживания роста тарифов на услуги региональных операторов по обращению с ТКО, работающих по новым правилам.
«Уверенно входим в зиму»
21 ноября 2018
Что самое главное в здании? Фундамент и крыша! Первое является основой, определяющей устойчивость и надежность строения, а состояние второго позволяет судить о том, насколько в здании будет сухо и тепло. Если кровля протекает - появляется сырость, становится холодно, да и в целом, создаются некомфортные условия...
Второй этап завершен.
3 октября 2018
Продолжение следует?
Гарантийные обязательства будут выполнены
22 августа 2018
Жильцы домов №24 и 26 по ул. Ленина в недоумении: не прошло и двух лет с момента капремонта домов, как уже начались разрушения. Комментирует заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству В.И. Сизоненко:
Кто доставит квитанцию на капремонт
18 апреля 2018
В период вступления в силу новых законов (в любой сфере, а особенно - ЖКХ) у населения возникает много вопросов относительно порядка их действия.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)