Источники

Всероссийская передвижная выставка «Колесо жизни» откроется в Пскове

14 мая 2015, 16:52

19 мая в 16:00 в выставочном зале Центра народного творчества Псковской области открывается передвижная всероссийская выставка «Колесо жизни». Как сообщили Псковскому агентству информации в центре, это «своеобразная лабораторная площадка для обмена опытом в области новых современных технологий в текстильном искусстве, поиска новых талантливых мастеров, раскрытия их творческого потенциала и повышения профессионального уровня».

В экспозицию вошли произведения, выполненные в техниках батика, традиционного и современного ткачества, лоскутного шитья, вязания, вышивки. Всего будут представлены работы около 20 профессиональных мастеров декоративно-прикладного искусства из разных городов России, в том числе из Москвы, Ногинска, Пензы, Екатеринбурга, Омска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Уфа, Петрозаводска.

«Тема представленной выставки – город, образ которого проступает в условных тематических зонах: старый и современный город, город будущего, схема и календарь их жизни, тесная связь их прошлого, настоящего и будущего. Это образное пространство, подобно инсталляциям современных художников, вбирает в себя все вокруг – зрителей, их разговоры, звуки с улицы, стук каблуков, шум машин – весь этот жизненный круговорот становится частью «сюжета» выставки», – поясняют организаторы выставки.

Источник: http://informpskov.ru/news/176790.html