Газеты
Будет досрочное голосование
30 августа 2019
В преддверии единого дня голосования состоялся семинар для председателей участковых избирательных комиссий района.
Обозначены точки роста
2 августа 2019
Девять муниципалитетов получат особую поддержку в рамках индивидуальной программы развития Псковской области, которая будет разработана в соответствии с поручением Президента РФ. Об этом губернатор региона Михаил Ведерников сообщил в среду, 24 июля, в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов.
О летнем отдыхе и не только
28 июня 2019
Призвали нарушителей к ответу
Борьба с лесными пожарами требует неимоверных затрат средств и ресурсов
16 апреля 2019
Чтобы снизить риск их возникновения, разрабатываются комплексы профилактических мер и мероприятий. Одни направлены на недопущение возгораний, другие – на борьбу с огнем и его нераспространение на обширные территории.
Начальник Комитета по строительству и ЖХК проинформировал областных депутатов о реализации «мусорной» реформы в Псковской области
13 марта 2019
Новый механизм сбора и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Псковской области председатель регионального Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов обсудил с депутатами в рамках парламентского часа 29-й сессии Псковского областного Собрания.
Безопасность детей на первом месте
8 августа 2019
Новый учебный год уже не за горами, самое время решать вопросы подготовки образовательных учреждений.
Предстоит дорожный ремонт
1 августа 2019
На какие цели будут направлены средства областной субсидии, узнаем из материала
Проблемы есть, но все они решаемы
28 июня 2019
Цель Дмитрия Петрова в том, чтобы Усвятский район жил полноценной жизнью в переходный период до выборов, выполнялись планы, которые были намечены.
Михаил Ведерников заявил о необходимости усилить все формы местного самоуправления в Псковской области
25 марта 2019
В 2019 году в Псковской области будет проведена дополнительная настройка взаимодействия органов местного самоуправления и государственной власти. Об этом заявил Губернатор Михаил Ведерников на отчетно-выборной конференции «Ассоциации муниципальных образований Псковской области».
Несоответствия в квитанциях ООО «Экопром» устранят, а начисления за вывоз мусора пересчитают — Сергей Грахов
13 марта 2019
В конце февраля жители Псковской области получили первые квитанции по оплате новой коммунальной услуги — обращение с ТКО. Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Экопром» выставил в общей сложности порядка 300 тыс счетов на оплату этой услуги. Некоторые собственники жилых помещений обнаружили в новых квитанциях различные искажения данных: по количеству зарегистрированных в помещениях человек, включению в счета переехавших в другое место людей, несовпадения фамилий и другие. В связи с чем они стали обращаться за разъяснениями к регоператору. По данным на 27 февраля в целом по области обращения приняты от 2 тыс человек.
Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!
7 августа 2019
Поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем строителя!
Дан старт избирательной кампании
3 июля 2019
Выдвижение кандидатов на должность главы продлится до 18 июля.
В преддверии нового сезона власти Псковской области направили 70 млн рублей на поддержку аграриев
17 апреля 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 5 апреля принял участие в совещании Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, на котором обсуждалась подготовка к проведению весенних полевых работ.
Заседание межведомственной комиссии
25 марта 2019
В администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В мероприятии приняли участие представители учреждений образования, культуры, социальной защиты, занятости населения.
Безопасность школ на первом месте
22 февраля 2019
В Администрации района прошло ежемесячное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Одним из первых заслушали вопрос об обеспечение мер безопасности образовательных учреждений района.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)