Газеты
К учебному году — готовы!
29 августа 2019
Главное в оценке комиссии — безопасность районных учреждений образования
Незаметно пролетели девять школьных лет
12 июля 2019
На праздник собрались выпускники, учителя, родители. 28 июня свой первый аттестат об основном общем образовании получили ученики девятых классов Усвятской школы.
Развиваются, играя
20 мая 2019
В детском садике «Золотой петушок» не только применяют различные формы работы с детьми, но и часто устраивают Дни открытых дверей, приглашая на обмен опытом воспитанников дошкольных групп Усвятской школы, Церковищенского филиала
Прошел школьный этап «Живой классики»
14 марта 2019
В Усвятской школе прошел конкурс чтецов «Живая классика». Это был школьный этап, в котором приняли участие пятиклассники Жолудева Виктория, Снегирева Ольга, Кузьмина Вероника, Шакуто Анастасия и Скаблов Никита, шестиклассники Кривенкова Полина, Зайцев Никита и Рудькова Валерия и восьмиклассницы Жидкова Анастасия и Донина Алина.
Открытый классный час
25 февраля 2019
Открытый классный час для 8-11 классов, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана прошел 12 февраля в Усвятской школе
Встреча с юностью
14 августа 2019
Поздравляя выпускников 2019 года, начальник отдела образования Роман Щагин сказал: «Очень хочется, чтобы лет через пятьдесят вы собрались в родной школе, такие же молодые, красивые, целеустремленные».
Под алым парусом мечты
28 июня 2019
Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» вручён ученице Усвятской школы.
Ярмарка вакансий учебных мест помогает выпускникам сделать выбор
27 марта 2019
Для учащихся 9-х и 11-х классов Усвятской средней школы 19 марта прошла ярмарка вакансий учебных мест. Присутствовали и родители будущих выпускников.
В гости с музыкой пришли
13 марта 2019
Воспитанники дошкольной группы Усвятской школы очень любят, когда к ним приходят в гости.
Отцовский патруль
22 февраля 2019
8 февраля 2019 года в спортивном зале МОУ «Усвятская СОШ» состоялся районный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Начался праздник с построения учащихся вместе с родителями и болельщиками. Главный судья центра тестирования Усвятского района рассказал о трёх знаках ГТО, озвучил порядок выступления, напомнил правильность выполнения упражнений и произнёс напутственные слова участникам. Затем состоялась разминка, в которую включились более 50 участников и болельщиков.
Будем готовы?
25 июля 2019
Прошли по учреждениям образования, осмотрели территории, побеседовали с руководителями. Середина июля – горячая пора для директоров школ и детских садов. В это время здесь идет активная подготовка к новому учебному году.
Не найдешь ее на карте
24 мая 2019
В этой стране обязательно был каждый из нас, но ее не найдешь ни на одной карте. Путешествуя из года в год по ее «городам», мы с нетерпением ждем того часа, когда можно будет покинуть эти границы. А потом, спустя годы, сожалеем, что в эту страну, как и в страну детства назад дороги нет. Называется эта страна Школяндией. И по ней в середине мая совершили путешествие малыши из детского садика «Золотой петушок» и дошкольной группы при Усвятской школе.
Под отцовским крылом
25 марта 2019
Акция «Под отцовским крылом» прошла в конце февраля в Усвятской школе. Во время ее проведения дети встречались на классных часах с приглашенными отцами своих одноклассников.
Большой и дружный женский коллектив
13 марта 2019
Всё главное в судьбе человека начинается со школы. Каким ты будешь в школьные годы, таким и станешь в последующей жизни. А учителя – это, наверное, сердце школы. Все наши учителя, работающие в Усвятской и Церковищенской школе – умные и хорошие люди. О женской части большого школьного коллектива расскажет Роман Анатольевич Щагин, начальник отдела образования Усвятского района.
Жизнь человека похожа на дорогу
8 февраля 2019
В тёплой домашней обстановке в последнюю субботу января прошёл в Церковищенской школе очередной вечер встречи выпускников, трогательный и приятный праздник для всех, кто сдержал своё обещание не забывать родную школу... Мы искренне рады, что снова вместе собрались те, чьи звонкие голоса годы и десятилетия назад наполняли жизнью школу, чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей. Хорошо, что есть такой единственный вечер в году, когда отступает неумолимое время и память возвращает нас в прошлое, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминают все.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)