Газеты
РБК: Михаил Ведерников вошел в топ-10 «кремлевского рейтинга» губернаторов
26 декабря 2018
Глава Псковской области Михаил Ведерников вошел в топ-10 российских губернаторов, работу которых за полгода граждане стали оценивать выше. Как сообщает РБК, соответствующий рейтинг был построен по результатам исследования, выполненного в конце октября - начале ноября по заказу Кремля. Издание отмечает, что в исследовании содержится динамика оценки деятельности губернаторов с апреля по октябрь 2018 года.
Псковская область вошла в 20-ку «чистых» от наркотиков регионов России
1 августа 2018
В антинаркотическом рейтинге федерального проекта «Трезвая Россия» Псковская область вошла в 20-ку самых «чистых» в стране и в тройку — на Северо-Западе. Об этом сообщил врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 19 июля, на очередном заседании антинаркотической комиссии региона.
Михаил Ведерников: Все проекты участников «Команды 2018» живые и реализуемые
30 мая 2018
18 мая, участники первого форума проекта «Команда 2018» представили свои идеи по развитию Псковской области врио Губернатора региона Михаилу Ведерникову, региональным и федеральным экспертам. Работа проходила по секциям: экономика, туризм, информационная политика, спорт и здравоохранение, сельское хозяйство, молодежная политика и образование, патриотизм.
Михаил Иванов: Со стороны наблюдателей замечаний на ведение голосования в Псковской области не поступило
23 марта 2018
«Со стороны наблюдателей замечаний на ведение голосования и состояние избирательного процесса не поступило», - заявил председатель Избирательной комиссии Псковской области Михаил Иванов. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации из Информационного центра облизбиркома.
Время подводить итоги
19 января 2018
Уходящий 2017 год, который совсем скоро станет историей, каждому из нас запомнится по-своему – кому-то событиями мирового масштаба, кому-то своей личной историей. Для депутата Государственной думы Александра Козловского этот год стал первым годом его работы в парламенте. Что удалось сделать в уходящем году, каких целей достигнуть, какие наказы выполнить и что депутат считает своим приоритетом на будущее? Об этом подробно в нашем материале.
Выездное заседание Федерального штаба по подготовке субъектов Северо-Запада к зиме проходит в Пскове
6 сентября 2018
31 августа, в Администрации Псковской области проходит выездное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя Министра энергетики РФ Андрея Черезова. В нем также принимают участие представители Минэнерго России, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, одиннадцати регионов СЗФО, Ростехнадзора, МЧС и МВД России, Генеральной прокуратуры РФ, руководство федеральных и региональных энергокомпаний и другие.
Владимир Зубов: каждый должен четко понимать, что изменения в пенсионной системе необходимы
17 июля 2018
Владимир Зубов, председатель Торгово-промышленной палаты Псковской области высказал о проекте изменений в пенсионное законодательство такое мнение:
Михаил Ведерников участникам «Команды 2018»: Сделаем Псковскую область регионом больших возможностей
30 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел, 18 мая, в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем участвуют волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты. В их числе, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюссер Шамиль Джафаров, телеведущий и капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.
Впервые средства видеонаблюдения будут размещены в помещениях ТИКа
2 марта 2018
Председатель Территориальной избирательной комиссии Усвятского района И.Шитов рассказал о применении системы видеонаблюдения и контроля за ходом голосования и подсчета голосов на выборах Президента России.
Избиратели Псковской области смогут зарегистрироваться на выборы Президента России через МФЦ
20 декабря 2017
Избирательная комиссия Псковской области и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области подписали соглашение, которое позволит обеспечить регистрацию избирателей на выборах Президента РФ. Подписи под документом поставили председатель облизбиркома Михаил Иванов и директор МФЦ Джамиль Хиндристанский в пятницу, 8 декабря.
Михаил Ведерников: Псковская область готова к качественным изменениям активности местных сообществ
9 августа 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 23 июля, принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова по вопросу развития территориального общественного самоуправления, которое прошло в рамках рабочей поездки полпреда в Островский район. В заседании также участвовали Главы муниципальных образований и городских округов, представители органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественности.
Виталий Аршинов снял свою кандидатуру с выборов губернатора
16 июля 2018
Виталий Аршинов снял свою кандидатуру с выборов губернатора Псковской области. «4 июля 2018 года, я как кандидат на выборах губернатора Псковской области - обратился в областную избирательную комиссию с заявлением о снятии своей кандидатуры с этих выборов», - заявил он сам. По словам политика, «это обусловлено несколькими причинами. Первое, и основное - очень сложно прошла (и, по сути, её не удалось завершить) кампания по сбору подписей депутатов волостных и районных собраний. Соответственно - я не получаю поддержки, которую ожидал».
Пожароопасный сезон установлен в Псковской области
5 апреля 2018
С 28 марта на территории Псковской области установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
ТИК об особенностях проведения Президентской избирательной кампании
2 марта 2018
16 февраля Территориальная избирательная комиссия Усвятского района провела рабочее совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий района по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Начальник Управления Президента РФ Инна Биленкина высоко оценила усилия руководства региона в образовании и здравоохранении
31 августа 2017
Начальник Управления Президента РФ по научно-образовательной политике Инна Биленкина, которая находилась во вторник, 15 августа, с рабочим визитом в регионе, высоко оценила усилия руководства Псковской области в образовании и здравоохранении.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)