Газеты
Куда позвонить?
31 октября 2018
Государственный комитет Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства информирует, что по всем вопросам качества прелоставляемых коммунальных услуг необходимо обращаться с заявкой в управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК (в зависимости от того, какой способ управления домом выбран). Если управляющая организация бездействует, необходимо обращаться в Администрацию муниципального образования или в Государственный комитет Псковской области по строительному и жилищному надзору.
Новый асфальт в д. Кахново
8 августа 2018
Новый асфальт появится в дер. Кахново Островского района до 15 августа, сообщили в Управлении автомобильных дорог Псковской области.
Общественный совет рекомендовал не применять нормативы потребления горячей воды
28 июня 2017
Общественный совет рекомендовал не применять нормативы потребления горячей воды
Учеба и обмен мнениями
20 марта 2017
13-14 марта в Администрации Островского района прошел семинар в рамках социального проекта «Университет третьего возраста – факультет ЖКХ», реализуемый в Псковской области региональным отделением Союза пенсионеров России.
Новости в сфере ЖКХ
30 ноября 2016
Успешное исполнение региональных программ в сфере ЖКХ.
Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
25 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
«Псковавтодор» заключил госконтракты
28 марта 2018
«Псковавтодор» заключил государственные контракты на капитальный ремонт моста и ремонт трех водопропускных труб на автомобильных дорогах регионального значения, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.
За электро- энергию можно заплатить вместе с квартплатой
31 мая 2017
С недавних пор в Острове предоставляют дополнительную услугу.
О переселении граждан из аварийного жилья
10 марта 2017
Псковская область получит дополнительно 341 млн рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на реализацию заключительных этапов областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья.
Важный объект
13 октября 2016
Ушедшим летом псковские археологи провели «спасательные археологические исследования объекта культурного наследия регионального значения «Курганная группа 1» у д.Смоленка».
По предложению Губернатора программа газификации Псковской области будет пересмотрена
4 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил скорректировать программу газификации региона. Инициативу он озвучил на заседании рабочей группы с представителями ПАО «Газпром», которая прошла в Администрации региона.
100 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилья
28 февраля 2018
Псковская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки на переселение в этом году 257 граждан из аварийного жилья в рамках продленного этапа адресной программы Фонда.
Новые нормативы на ОДН будут действовать с 1 апреля
24 марта 2017
С 1 апреля текущего года в Псковской области начнут действовать новые нормативы на общедомовые нужды (ОДН).
От благоустройства до тарифов
1 февраля 2017
25 января прошла запланированная встреча межведомственной рабочей группы с населением микрорайона улицы Пригородной и ближайших прилегающих улиц. На встречу прибыли также представители Администрации Островского района, городского поселения «Остров», управляющей организации «Дом-сервис», коммунальных предприятий, ОМВД по Островского району, депутаты районного и городского Собраний.
Завершен ремонт ключевой подстанции
28 сентября 2016
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершает работы по капитальному ремонту подстанции 110 кВ «Остров».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)