Газеты
Если бы все погасили долги…
17 января 2019
Когда в доме светло, тепло и есть вода, то мысли становятся более позитивными. Совсем другое – отключение коммунальных услуг. Это может происходить в случае аварийной ситуации или за неуплату. О текущем состоянии дел на муниципальном предприятии «Печорские тепловые сети» - в максимально честном разговоре с генеральным директором Н. А. Козловым.
В Псковской области утверждены предельные тарифы операторов по обращению с ТКО
22 ноября 2018
Комитет по тарифам и энергетике Псковской области завершил тарифную кампанию по утверждению производственных программ и предельных тарифов на захоронение и обработку твердых коммунальных отходов на 2019–2021 годы для операторов, оказывающих услуги в области обращения с ТКО.
Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
25 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Управляющая компания оштрафована за вонь, грязь и ржавые трубы
8 октября 2018
К работе управляющих компаний люди относятся по-разному. Если «управляйка» работает хорошо, то и претензий к ней обычно не бывает. Тогда и жильцы многоквартирных домов готовы платить за предоставленные услуги.
Выбери свою компанию
10 сентября 2018
Пришло время снова напомнить о правах и обязанностях управляющих компаний.
М. Ведерников проинформировал полпреда А. Гуцана о расселении аварийного жилого фонда
6 декабря 2018
О ходе расселения аварийного жилого фонда региона Губернатор Псковской области Михаил Ведерников доложил на всероссийском совещании под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана, которое состоялось 26 ноября в режиме видеоконференцсвязи.
Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию позволит вести точечную работу с районами
15 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 9 ноября в рамках рабочей поездки в Пушкиногорский район провел совещание с Главами муниципальных образований и городских округов региона. В числе обсуждаемых вопросов — основные параметры проекта областного бюджета на следующий год и плановый двухлетний период, вопросы сферы ЖКХ и социально-экономического развития районов.
Регоператор по обращению с ТКО проводит серию встреч с муниципалитетами
18 октября 2018
В Администрации Псковской области состоялась серия встреч Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), ООО «Экопром», с представителями муниципалитетов, управляющих компаний и действующих операторов, работающих в сфере коммунальных отходов в северной части региона.
Договоры не заключили - контейнеры для мусора убрали
3 сентября 2018
В современных реалиях за всё нужно платить. Рыночная экономика заставляет людей быть более инициативными и ответственными. К глубокому сожалению, не все сумели изменить себя, переступить через стремление к дармовщине и «халяве».
Желание собственников игнорируется
26 ноября 2018
Примеров конкуренции в нашей жизни много. Радует, когда борьба за потребителя является честной и справедливой. Но печалит, если в ход идут методы , мягко сказать, не совсем правильные. И дело касается разных сфер жизни людей.
Куда уходят наши деньги?
29 октября 2018
В общественной дискуссии появляются темы, которые можно смело отнести к постоянным. И самая животрепещущая – это сфера ЖКХ. И это вполне объяснимо. Ведь для людей, что ближе всего: семья, уют в быту и стабильный заработок. В область личных отношений и финансового благополучия никто вмешиваться не собирается. А вот о жилищно-коммунальном хозяйстве стоит поговорить. В очередной раз.
На ул. Рижской положен асфальт
15 октября 2018
Про отвратительное состояние проезжей части Рижской улицы говорилось с прошлого года, если не ранее. Такая ругань была! И по заслугам. Разве только для отчаянных раллистов годилось это нечто, что называлось асфальтом. Однако не так просто было устранить проблему. На ремонт требовались миллионы. Их надо было найти, заложить в бюджет и так далее.
Сменили «управляйку». Ремонт дома начали с подвала
27 сентября 2018
Жилищно-коммунальное хозяйство
Глядя сквозь погибшие цветы. . .
2 августа 2018
Иногда газетчику приходится бегать за новостями. Иногда новости сами находят его. Так и в случае, о котором сейчас говорим.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)