Газеты
Серебро у печерян!
15 октября 2018
Все итоги принято подводить по осени. Кто-то считает цыплят, а футболисты – набранные очки. Осень в чемпионате Псковской области по футболу – время итогов, построения планов. Итоги всегда имеют две стороны: победители радуются, проигравшие – в печали.
Полтора километра пролетали пулей. И так до 20 раз.
24 сентября 2018
Не бывает двух-трёх недель в Печорах, чтобы не происходили интересные события. Для маленького города – это достаточно, чтобы жизнь в нём можно было назвать содержательной. Вот и в минувшую субботу в центре Печор было по-своему интересно. Мелькали стайками совсем необычные для наших улиц велосипедисты на дорогих гоночных велосипедах. У районного Центра культуры была возведена большая арка со спортивной символикой. Дело в том, что Печоры были выбраны одним из мест проведения популярной в России гонки, посвящённой памяти подвижника и велопутешественника Глеба Травина, который ещё в 20-е годы прошлого века совершил многотысячекилометровое экстремальное путешествие на велосипеде по арктическим (!) границам России. Так вот, такие велосипедные подвиги воодушевляют на новые спортивные достижения современных почитателей двухколёсных машин, приводимых в движение ногами.
Оптимизм второго тайма
6 сентября 2018
В чемпионате Псковской области по футболу печорскому «Автофавориту» осталось провести четыре матча. 2-го сентября наши ребята встречались с многократным победителем первенств региона – псковским «ВДВ-Куполом».
Три игры на домашнем стадионе
16 августа 2018
Футбольный сезон продолжается. В чемпионате Псковской области сыграно чуть меньше половины игр.
Легкоатлетическая эстафета в канун Дня Победы
10 мая 2018
В канун Дня Победы прошла очередная легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие шестнадцать команд. Соревнующихся было сто шестьдесят человек. Городские и некоторые сельские школы выставили несколько команд. Забегая вперёд, отмечу, что нынешнее состязание было насыщено событиями. А некоторые и вовсе тянут на сенсацию.
Медали уже есть. Но какие?
11 октября 2018
Ситуация в турнирной таблице чемпионата Псковской области по футболу среди команд высшей лиги перед заключительными турами складывается сложнейшая. И если с победителем, а им стал «ВДВ-Купол», уже всё понятно, то за остальные два призовых места борьба развернулась нешуточная.
Внимание: пройдут велогонки!
20 сентября 2018
22 и 23 сентября пройдут соревнования «Открытый кубок Псковской области по велосипедному спорту, посвящённый памяти велопутешественника Глеба Травина»
Футбол: борьба обостряется
30 августа 2018
26-го августа на городском стадионе прошёл очередной матч печорского «Автофаворита». На этот раз в соперниках была псковская дружина «Псков-747М».
Кольцо одно, а впечатлений – много
13 августа 2018
12-го августа прошёл открытый турнир по стритболу. Это разновидность баскетбола. Только играют команды «три на три» и бросают мяч в одно кольцо. Популярность игры такова, что она вошла в семью олимпийских видов спорта.
ОСТАВИЛИ ПОЗАДИ СЕБЯ ВСЮ ОБЛАСТЬ
23 апреля 2018
По давней традиции Печоры много лет принимают финальные соревнования по кроссу в рамках областной олимпиады школьников. И кросс этот необычный. Команда, выставленная каждым районом ( Псков и Великие Луки посылают отдельные команды) должна состоять из десяти человек. Причём все они должны учиться в одной школе и в одном классе. Согласитесь, подобрать такой состав, чтобы он блеснул на соревнованиях областного уровня, не так просто. Трудная задача для учителей физкультуры.
ТРИСТА ТХЭКВОНДИСТОВ СОБРАЛИСЬ В ПЕЧОРАХ
1 октября 2018
Большой спортивный зал Печорской средней школы № 3 видел разные соревнования. Его площадь позволяет это. Однако он оказался только-только впору для проведения 4-го открытого первенства Печорского района по тхэквондо ИТФ. Ведь померяться силами собралось около 300 единоборцев из нескольких клубов, в которые объединены мальчишки и девчонки, юноши и девушки нескольких районов и областного центра. Да, этот вид спортивных единоборств набирает популярность. Мы рассказывали о соревнованиях по кудо, русскому бою, боксу. Они тоже проходили у нас. А теперь - тхэквондо ИТФ.
ЯРМАРКА, ДА НЕ ТА. . . НЕОБЫЧНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ
17 сентября 2018
Печеряне, пришедшие в минувшую субботу на очередную большую, ставшую привычной, ярмарку выходного дня, занимающую всю площадь Победы, были вначале удивлены, потом озадачены. А потом многим стало интересно. Особенно мужчинам и вездесущим мальчишкам.
Непростая победа печерян
23 августа 2018
19-го августа на городском стадионе прошёл матч шестого тура первенства Псковской области по футболу между печорским «Автофаворитом» и гдовским «Автомобилистом».
Как «Евро-Керамика» к вершине шла
19 апреля 2018
Вот и подошёл к финишу чемпионат Псковской области по хоккею. Позади остались перипетии борьбы за голы, очки, места в турнирной таблице. Впереди – подведение итогов и награждение победителей и призёров. Но вначале заглянем на площадку, чтобы узнать результаты последних игр турнира с участием печорской команды «Евро-Керамика».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4897) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)