Газеты
Их осталось пятеро
19 июля 2018
За кресло губернатора Псковской области поборются 5 кандидатов 17 июля закончился этап регистрации облизбиркомом кандидатов на должность губернатора Псковской области. Региональная Избирательная комиссия в установленные законом сроки проверила все представленные претендентами документы и подписные листы поддержки для прохождения муниципального фильтра и вынесла соответствующие решения о регистрации или отказе в регистрации кандидатам для участия в выборах главы региона, которые пройдут на территории Псковской области в единый день голосования 9 сентября 2018 г.
Добровольно сошёл с дистанции
13 июля 2018
Глава Плюсского района В. Аршинов снял свою кандидатуру с выборов губернатора области, решив не бросать район
М. Ведерников: Нужно создать комфортные условия для тех, кто готов платить налоги и работать официально
3 июля 2018
Врио губернатора Псковской области М. Ведерников 18 июня провёл рабочее совещание по вопросу исполнения доходной части бюджета региона.
А. Турчак поручил оказать поддержку всем без исключения избранным главам районов независимо от их партийной принадлежности
18 сентября 2017
Губернатор Псковской области А. Турчак назвал достойным результат партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах 10 сентября. «Результат достойный, но он накладывает огромную ответственность в выполнении тех обязательств, которые брали на себя кандидаты», — сказал глава региона 12 сентября на заседании администрации Псковской области и поздравил руководителей регионального и городского отделений партии А. Котова и И. Цецерского с «сокрушительной победой» на выборах.
Олигарх под олигархом
22 июля 2016
Компания людей из 1990-х хочет вернуть себе влияние и власть в Псковской области. Любой ценой 9 июля состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». Участники партийного собрания должны были утвердить кандидатов в депутаты Псковское областное Собрание. И всё прошло бы гладко и прогнозируемо, если в кандидатских списках рядовые справедроссы внезапно не обнаружили бы «ребят из чужой песочницы».
В чём особенности избирательной кампании по выборам губернатора
19 июля 2018
Чуть меньше 2-х месяцев осталось до главного события года — выборов губернатора Псковской области. Какие особенности отличают данную избирательную кампанию, с какими нововведениями столкнуться избиратели района, об этом и другом «ПК» рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Плюсского района С. Гаврилова.
На участие в выборах губернатора Псковской области подали документы 9 кандидатов
5 июля 2018
3 июля, в последний день приёма документов, на выдвижение кандидатов на выборы губернатора Псковской области, вице-президент партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» Д. Румянцев (являющийся депутатом Собрания депутатов Плюсского района 6-го созыва) подал документы в Избирательную комиссию Псковской области. Об этом «ПК» сообщили в облизбиркоме.
Спасти рядового Матросова
1 марта 2018
27 февраля исполнилось ровно 75 лет с того момента, как А. Матросов совершил легендарный подвиг. Его героический поступок стал ещё одним символом несгибаемой мощи Красной Армии, а случаи подобного самопожертвования стали всё чаще встречаться на всех фронтах Великой Отечественной войны. Интересно, что многие герои совершали броски на амбразуру ещё до подвига Матросова, однако, именно он получил наибольшую популярность. За всю войну было совершено около 400 подобных подвигов, причём как до февраля 1943 г., так и после.
Прийти на выборы и проголосовать
8 сентября 2017
Уважаемые жители Плюсского района! В ближайшее воскресенье, 10 сентября 2017 г., на территории муниципального образования будет проходить важнейшее общественно-политическое событие осени — выборы депутатов Собрания депутатов района 6-го созыва. Кроме того, впервые за последние 13 лет 10 сентября нам предстоит прямым голосованием выбрать и главу района.
Явка как в Британии
18 июля 2016
В Псковской области официально стартовали 4 избирательных кампании
Какие проблемы волнуют жителей района и кто способен вытащить область из долговой ямы
13 июля 2018
3 июля в зале заседаний райадминистрации прошла встреча населения с руководителем Псковского регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» О. Брячаком. Жители района пришли к политику со своими проблемами как частного, так и общего характера. Такие мероприятия лидер псковских «эсеров» проводит в районах Псковской области регулярно с 2012 г. По его словам, общение с гражданами помогает «держать руку на пульсе жизни региона».
В прямом эфире
5 июля 2018
М. Ведерников ответил на актуальные вопросы жителей региона в прямом эфире телеканала «Россия 24»
Скучать не приходится
19 января 2018
Конец года — напряжённое время. Это касается не только большинства взрослого работающего населения в части подведения личных и рабочих итогов, покупки подарков, генеральной уборки и предновогодней суеты, но и, казалось бы, ещё счастливчиков, у которых рабочие будни впереди — школьников и студентов. И если декабрь-январь в студенческой среде — пора сессий, то и сегодняшним учащимся школы в это время не приходится скучать, традиционно октябрь-декабрь время школьных олимпиад и итогового сочинения для 11-классников.
ЦИК завершил заверение списков
22 июля 2016
Центральная избирательная комиссия завершила этап заверения списков кандидатов, выдвинутых на предстоящих выборах в Госдуму. Последними партиями, прошедшими через соответствующую процедуру, стали «Гражданская сила» и Партия пенсионеров за справедливость.
Сообщение об участии газеты в предвыборной агитации
18 июля 2016
В соответствии со ст. 66 Федерального закона от 22. 02. 2014 г. № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации» и ст. 47, 49 Закона Псковской области «Избирательный кодекс Псковской области» МП «Редакция газеты «Плюсский край» сообщает о готовности предоставить свою печатную площадь для опубликования предвыборных агитационных материалов зарегистрированным избирательным объединениям, кандидатам, участвующим в выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ 7-го созыва и выборов депутатов Псковского областного Собрания депутатов 6-го созыва 18 сентября 2016 г.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)