Газеты
Для удобстава граждан
15 июля 2015
С открытием в Себеже 7 июля Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО) у себежан отпала надобность ездить в Опочку для оформления документов, связанных с покупкой или продажей автомобиля, заменой номерных знаков и т.д.
Областные вести
15 июля 2015
В День семьи, любви и верности сотрудники Себежской Госавтоинспекции провели акцию «Подари ромашку».
«Вместе весело шагать…»
11 июля 2015
18 июня, теплый солнечный день. Возле Себежской средней школы необычно оживленно: подъезжают автобусы, машины, дети и взрослые волнуются, суетятся учителя, уточняются какие-то списки, ведётся перекличка. Вокруг – рюкзаки, мешки, огромные дорожные сумки. Что происходит?
Областные вести
11 июля 2015
В Псковской области отмечается положительная динамика в уменьшении числа незаконных рубок, в том числе неустановленными нарушителями, сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина 29 июня в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области. Заседание прошло под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака.
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
28 ноября 2014
Спортивный календарь коллектива Себежской таможни наполнен множеством событий, которые регулярно проходят в течение года. Это и спортивные игры, и легкоатлетические соревнования, спартакиады, посвященные государственным и профессиональным праздникам, шахматные турниры, и даже состязания по подледному лову рыбы.
Областные вести
15 июля 2015
В Опочке с 16 по 18 июля пройдёт фестиваль «Река Великая», который нацелен на возрождение и дальнейшее развитие культурных и исторических традиций Северо-Западного региона России, а также народов приграничных территорий.
Почта сегодня
15 июля 2015
Сегодня почта России – это корпоративная структура, объединяющая почтовые управления всех регионов России, основной деятельностью которой является доставка грузов и корреспонденции. О структуре и деятельности Себежского почтамта мы беседовали с начальником ОПФС Татьяной Михайловной Лавреновой.
Себеж спортивный!
11 июля 2015
601 годовщину Себеж отметил празднично, красочно и спортивно!
Арифметика любви!
11 июля 2015
Если сложить общий возраст наших героев, получится 177 лет. Каждый из них более полувека своей жизни посвятил друг другу, а точнее по 63 года. Цифра три – символична для них: трое детей, трое внуков, три правнука. Непростая математика – жизненная, связанная узами любви, семьи и верности!
С Днем автомобилиста!
24 октября 2014
День автомобилиста — это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии и чувства ответственности за дело невозможна наша с вами повседневная жизнь. Сегодня хотелось бы немного рассказать о тех, кто по праву может считать этот день своим профессиональным праздником. Это сотрудники Себежского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс», до 2008 года предприятие называлось Себежское АТП.
Областные вести
15 июля 2015
Как сообщил прокурор района А.В. Мацкевич, прокуратурой Себежского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К., который обвинен в совершении преступления, – покушение на дачу взятки должностному лицу.
Фронтовики-освободители
11 июля 2015
В 2015 году исполнилось 71-я годовщина освобождения поселка Идрица от немецко-фашистских захватчиков
Готовы в армии служить?
11 июля 2015
12 себежан изъявили желание пополнить ряды Вооружённых сил.
Ситуация под контролем
4 февраля 2015
«Ситуация по обеспечению федеральных и региональных льготников лекарственными препаратами находится под контролем администрации области и не вызывает никаких опасений. По состоянию на 1 января 2015 года, в области обеспечен трехмесячный запас лекарств на сумму более 51 млн рублей», – сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, комментируя информацию некоторых СМИ о нехватке льготных лекарств в региональной аптечной сети.
спорт
3 октября 2014
Миллионам людей на Земле известно, что королева спорта, конечно же, легкая атлетика. Не один вид спорта не может в назначенный срок пригласить на старт до 50 тысяч участников, как это происходит на Берлинском, Лондонском, Токийском марафонах! Славная летопись российских пробегов – марафонов берет свое начало с 1923 года, когда из Павловска стартовал первый пробег на призы «Вечерней Красной газеты», предшественницы современной питерской «вечёрки».

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4897) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)