Газеты
Талантлива во всём
4 февраля 2016
Лучших учащихся Псковской области, лауреатов федеральных премий, победителей и призеров международных, всероссийских и областных конкурсов, стипендиатов в рамках приоритетного нацпроекта «Образование», а также их педагогов чествовали в четверг, 28 января, в Пскове. В торжественной церемонии награждения принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.
Августовское совещание
5 сентября 2015
Необычайно оживленно было в помещении районного культурного центра 27 августа. Всюду слышались приветствия, звучали слова поздравлений, сияли улыбки. Что происходит? Учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования собрались на традиционную встречу – районный педагогический совет, который проводится ежегодно в конце августа, в преддверии нового учебного года.
Прощание с азбукой
6 апреля 2015
Кажется, совсем недавно нынешние первоклассники Себежской средней школы впервые переступили её порог, впервые для них прозвенел звонок на урок, впервые перед ними открылась дорога в мир знаний. Время быстротечно.
Открывая юбилейный год…
25 февраля 2015
В октябре 2015 года Себежская средняя общеобразовательная школа отметит свой 150-летний юбилей. Казалось бы, просто юбилей одного из образовательных заведений района. Но не совсем так, ведь именно Себежская средняя школа явилась первым доступным образовательным заведением в Себежском уезде.
Студенческие годы – счастливая пора
30 января 2015
Всем известно, что студенчество – самая прекрасная и ответственная пора, которая полна ярких и веселых событий. Главная задача студента - получить образование, овладеть специальностью, чтобы в дальнейшем найти достойное место в жизни. Образование способствует жизненному успеху, но одного образования для этого недостаточно. Необходимо быть не только высококвалифицированным специалистом, но и всесторонне развитым человеком. И, конечно, состояться в жизни как личность.
Областные вести
5 сентября 2015
28 августа в конференц-зале администрации района прошла последняя, 49-я сессия Собрания депутатов Себежского района пятого созыва.
«Нам этот мир завещано беречь»
6 мая 2015
Под таким девизом прошёл фестиваль детского художественного творчества среди учреждений дошкольного образования Себежского района, посвящённый празднику Победы.
Каникулы школьных «следопытов»
6 апреля 2015
Закончились весенние каникулы. Для школьного лесничества «Флорист» это были плодотворные каникулы, наполненные яркими исследовательскими впечатлениями. Состоялся долгожданный двухдневный выезд лесничества на турбазу «Озерявки».
Знакомая незнакомка…
11 февраля 2015
Сегодня, уважаемые читатели, в рубрике «Человек в профессии» мы хотим познакомить вас с весьма интересной и неординарной личностью – Ниной Викторовной Кортенко. Трудно в нашем городе найти человека, который не знал бы эту женщину, или хотя бы не слышал о ней. Более сорока лет отдала она работе – сначала в сфере культуры, затем в сфере образования. Но обо всем по порядку.
В канун Дня студента Губернатор встретился со студентами ПсковГУ
29 января 2015
В преддверии Дня студента Губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился за чашкой чая со студентами Псковского государственного университета. Неформальная беседа, в которой приняли участие представители всех факультетов, а также ректор учебного заведения Юрий Демьяненко прошла Пскове, в одном из общежитий вуза.
Областные вести
5 сентября 2015
В сентябре начали работу регистраторы.
Областные вести
10 апреля 2015
О нововведениях процедуры проведения Единого государственного экзамена рассказал начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов в ходе пресс-конференции в администрации региона.
«Я и пожарная безопасность»
2 апреля 2015
Под таким названием 11 марта в г.Опочка на базе Опочецкой средней школы №4 прошел межрайонный этап регионального конкурса для учащихся четвертых классов. Данное мероприятие имеет комплексный характер и направлено на формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения, привитие навыков осторожного обращения с огнем, электроприборами, пожароопасными предметами.
Шаг в детство
7 февраля 2015
Школа, школьные годы.… Воспоминания об этом тревожат сердца. Сколько счастливых событий храним мы в своей памяти. Сколько радости и разочарований, открытий и ошибок приходится на лучшие годы детства и юности. Эх, начать бы всё снова! Но время не вернуть назад и остается только вспоминать.
Ведёте Вы по жизни нас
14 января 2015
Себежская земля уникальна своими традициями и колоритом. Здесь живёт много талантливых людей, которые делают жизнь интереснее, доставляют всем нам удовольствие своими работами и исполнительским мастерством. Педагоги Себежской основной школы гордятся, что одним из таких людей в нашем районе является учитель русского языка и литературы Вера Константиновна Бокань.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4897) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(376) усвяты(733)