Газеты
Областные вести
3 апреля 2019
30 марта в Псковской области прошел полуфинал регионального кадрового конкурса «Лидер года». Более 30 участников конкурса защитили свои социальные проекты на двух площадках: в Центре студенческих инициатив Псковского государственного университета и в проектном офисе «Команда 2018».
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
30 марта 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области и главы Минприроды
30 марта 2019
Выполнение задач по укреплению берегов реки Великой вблизи двух псковских монастырей – Мирожского и Снетогорского – обсудил губернатор Псковской области Михаил Ведерников с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным. Двусторонняя рабочая встреча состоялась 18 марта в Москве.
Первая присяга на верность
30 марта 2019
22 марта в актовом зале Себежской средней школы прошла торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Областные вести
30 марта 2019
В Псковской области будет создан региональный Совет отцов. Такое решение принято в среду, 27 марта, в проектном офисе «Команды 2018», где состоялась встреча мужчин с активной гражданской позицией.
Доброта и отзывчивость всегда почетны
3 апреля 2019
Глядя на фото, вы несомненно узнаёте этих людей. Скромные жители Себежского района, они с нами на любом городском мероприятии. Мимо их палатки с ароматным шашлыком или пловом мало кто пройдет. Сегодня хочется поближе познакомить вас с этой уважаемой семьей.
Значимы на селе
30 марта 2019
Рабочая встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и председателя Совета Центрального союза потребительских обществ РФ Дмитрия Зубова состоялась 19 марта в Москве. На ней также присутствовали первый заместитель председателя Совета Центросоюза РФ Сергей Грицай и председатель Совета Псковского облпотребсоюза Николай Тесля.
В Псковской области впервые пройдут соревнования по КУДО на Кубок Губернатора
30 марта 2019
31 марта впервые в Пскове пройдет Первенство СЗФО по КУДО среди юношей и юниоров, а также Кубок Губернатора Псковской области по КУДО среди взрослых, посвященный 30-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Охотники спасли семью лосей от неминуемой гибели
30 марта 2019
22 марта на озере Нища (д. Бояриово) разыгралась настоящая трагедия: семья лосей вышла на озеро и животные оказались заложниками трескающегося под копытами льда. Самец провалился в полынью и безуспешно пытался выбраться.
Ваш союз неизменен и дружен
30 марта 2019
Как вы уже успели убедиться, в нашей жизни много праздников – государственные, профессиональные, христианские. Но есть дни, когда мы с особой теплотой собираемся в кругу семьи за праздничным столом, чтобы отметить то или иное радостное событие в жизни своих самых близких, самых родных, самых любимых людей. В нашей статье пойдет речь о золотых юбилярах – семье Шалаевых из деревни Кузнецовка. 22 марта Галина Евгеньевна и Анатолий Степанович отметили золотую свадьбу. Они полвека вместе, неразлучны. Во всем пример для внуков и детей.
Налоговая политика
30 марта 2019
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 26 марта провел рабочую встречу с и. о. руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Анной Кутузовой. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в реализации государственной налоговой политики на территории региона.
Взаимодействие во благо
30 марта 2019
Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» и ПАО Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась 19 марта в центральном офисе Сбербанка в Пскове. Подписи под документом поставили исполнительный директор Фонда Андрей Царев и управляющий Псковским отделением № 8630 ПАО Сбербанк Анна Тарасенко.
Что такое человек...
30 марта 2019
По весеннему лесу медленно ходит седоволосый человек в резиновых перчатках. Небо над ним синее-синее, с мягкими волнами редких облаков, молодые вербы на опушке уже выпустили серебристые пушки почек, звонко и весело поёт над головой синица, муравьи облепили муравейник – подставляют чёрные спинки солнечным лучам… По-особенному красиво в лесу весной – радостно, как в канун праздника. Праздник уже не за горами – снег сошёл, и вот-вот зазвенит лес от птичьих песен, зазеленеет первыми листочками, украсится белоснежными цветами ветреницы… И ты невольно улыбаешься, оказавшись в таком предпраздничном лесу.
III международный турнир по мини-футболу среди детских команд
30 марта 2019
26 марта в спортивном зале «Строитель» города Пустошка прошёл III международный турнир по мини-футболу среди детских команд 2008/2009 года рождения. Кубок ООО «Алавия» каникулы-весна 2019.
«Тимуровская закалка»
27 марта 2019
Весной «мусорный» вопрос, уже традиционно, стоит остро. Стихийные свалки, которые пополнились за зимний период, обнажаются во всей своей красе, приветствуя жителей района из канав, с обочин, лесов и жилых территорий.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(240) губернатор(287) дети(262) конкурс(264) культура(337) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4777) образование(324) пламя(1712) праздник(522) псков(804) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(231) спорт(364) усвяты(733)