Газеты
НЕЗАМЕНИМЫЙ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ
3 февраля 2017
В каждом сельхозпредприятии имеются работники, которые являются его опорой. Часто руководители в порыве откровенности говорят, что им бы десяток-другой таких славных мужиков (или женщин) - мир бы перевернули.
ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ
7 октября 2016
Марина Николаевна Васильева по профессии педагог-организатор физической культуры. 23 года отработала в системе дополнительного образования района.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, УВАЖАЕМЫЙ ЛЕВ КОНСТАНТИНОВИЧ!
7 октября 2016
Мы много раз уже публиковали материалы об этом замечательном человеке, но сегодня есть хороший повод, чтобы еще раз встретиться с ним. 5 октября наш земляк Никифоров Лев Константинович, уроженец д. Красное Солнце, получивший за свою многолетнюю работу многочисленные почётные звания и награды, о которых есть необходимость ещё раз вспомнить, отмечает своё 80-летие.
ИМ И ВОЗРАСТ НЕ ПОМЕХА
7 октября 2016
В начале второго осеннего месяца люди старшего поколения отмечают свой праздник - День пожилых людей.
СКОРО ПАРК СТАНЕТ ЕЩЁ КРАШЕ
7 октября 2016
В минувший четверг, в послеобеденное время, в парке райцентра было многолюдно. И не потому, что здесь проходило какое-то мероприятие, а совсем по другому поводу. По инициативе Главы района С.К. Михеева совместно с руководством Администрации городского поселения «Бежаницы» здесь велись работы по дальнейшему благоустройству парковой территории, а точнее — проводилось выравнивание песчаноравийной смесью брусчатки с последующей засыпкой плодородным грунтом для посева трав. Травы, кстати, уже заказаны, и после того, как места для посева будут выровнены (уже в этом году), они будут высеяны. Весной следующего года брусчатые тротуары будут красиво обрамлены зеленой травкой.
ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ФЕДЕРАЛЬНОГО КОЛЛ-ЦЕНТРА
3 февраля 2017
С 1 января 2017 года изменился номер телефона федерального колл-центра Пенсионного фонда Российской Федерации.
ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
7 октября 2016
11 сентября отмечался Всероссийский день трезвости. Не многие знают, что этому празднику уже более века. Впервые он был проведен в 1913 году, а его инициаторами выступили служители православной церкви.
ПРОШЛА ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ
7 октября 2016
1 октября началась осенняя призывная кампания, которая продлится до конца года. С территории Псковской области планируется призвать в армию порядка 800 человек, отделом военного комиссариата Псковской области по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам - 38, из Бежаницкого района - 13 человек.
КОНКУРС ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ
7 октября 2016
Областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Псковская волна» организаторы (а им является Областной центр народного творчества) проводят ежегодно, причем стараются это делать в разных районах, вероятно, чтобы дать почувствовать, каково это быть в роли принимающей стороны. Как известно, дело это непростое, и первое, что для этого необходимо иметь — соответствующее помещение, звуковую, световую аппаратуру и, конечно же, специалистов-профессионалов.
ДЕНЬ УРОЖАЯ В ЦЕВЛЕ
7 октября 2016
В субботу, 17 сентября, в деревне Цевло прошел праздник - День урожая.
СЕЛО ЖИВЁТ
7 октября 2016
Завтра труженики села отмечают свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей промышленности.
ГОРДОСТЬ ПЕДАГОГА – ЕГО УЧЕНИКИ
7 октября 2016
...И вновь на дворе золотая осень. Шуршат под ногами опавшие золотые листья. Еще нет морозов и ноябрьской слякоти, домашняя суета с огородными хлопотами подходит к концу. Есть время подумать о чем-то своем. А о чем может подумать педагог в свободное от работы время?! Только о школе! Так и мне, педагогу почти с тридцатилетним стажем, думается все время о своих учениках. Об одной из своих учениц всегда говорю с удовольствием и гордостью. Это Смирнова Татьяна Михайловна, учитель истории Чихачевской средней школы.
ЧЕЛОВЕК НЕУТОМИМОЙ ЭНЕРГИИ
7 октября 2016
Тамара Алексеевна Зябухина возглавляет совет ветеранов д. Махново 6 лет. За это время жизнь пожилых людей этой деревни (и близлежащих тоже) заметно изменилась к лучшему. Тамара Алексеевна - человек энергичный, ей все интересно, она всюду успевает, старается сделать для своих ветеранов как можно больше хороших дел, и ей это удается. Она сделала традицией поздравление пожилых людей с юбилейными датами прямо на дому. Помогает ей в этом и во многих других делах библиотекарь Махновской библиотеки Татьяна Жилинская, с которой они работают в тесном контакте.
ПРИОБЩАЙТЕ РЕБЕНКА К ПРЕКРАСНОМУ
7 октября 2016
Музыка... Сложно представить существование человечества без нее. Посмотрите на успешных людей в любой области, спросите, не занимались ли они в детстве музыкой, хотя бы даже и недолго, хотя бы даже и без особого рвения? Конечно, занимались. И у вас есть причины последовать их вдохновляющему примеру и отдать ребенка в музыкальную школу.
ВОСКРЕСНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ
7 октября 2016
18 сентября в Бежаницы приезжал Епископ Великолукский Сергий, чтобы провести в храме Святых Апостолов Петра и Павла Божественную литургию. В этот день церковь была убрана розами и лилиями, которые делали золотое убранство сопровождавших епископа священников еще более торжественным. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Макарий и иеромонах Трифон (Святогорский монастырь, Пушгоры), протоиерей Стефан Вахрушев (Новоржев), иеромонах Рафаил (д. Дворцы), иеромонах Софроний (д. Подберезье, Локня), иерей Анатолий Слободчиков (д. Плессы).

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) губернатор(214) жкх(197) культура(289) куньинская средняя школа(209) куньинский район(1262) кунья(1584) невель(327) новоржев(3698) образование(274) пламя(1509) праздник(351) псков(649) псковская область(229) псковский район(221) региональные новости(372) сельское хозяйство(203) спорт(299) усвяты(549)