Газеты

Здравоохранение

Спасибо медикам
4 июля 2019
Хотим поблагодарить работников отделения скорой помощи
Стоят на страже здоровья
18 июня 2019
День медицинского работника - это профессиональный праздник всех действующих и ушедших на заслуженный отдых сотрудников медидинских учреждений, врачей всех специальностей, их помощников – медбратьев и медсестер, служащих в больницах, поликлиниках, на станциях скорой помощи, фельдшеров, санитаров. К медицинским работникам относятся и фармацевты, работающие в аптеках, административные служащие медучреждений, регистраторы, лаборанты, гардеробщицы, преподаватели и студенты медицинских учебных заведений. Все они выполняют свой долг, стоят на страже здоровья, спасают жизнь человека.
Полвека в медицине
11 июня 2019
Начиная с 1980 года ежегодно в третье воскресенье июня отмечают свой профессиональный праздник медицинские работники нашей страны. Героиня этой публикации выбрала профессию медицинской сестры задолго до того, как данный праздник официально появился в календаре. Итак, знакомьтесь – диспетчер скорой помощи Людмила Алексеевна Миллер.
Осторожно клещи!
22 мая 2019
С начала апреля в Дедовичском районе проявили свою активность клещи. Первый укус Центром гигиены и эпидемиологии был зарегистрирован 9 апреля. Эту информацию предоставила нам помощник врача-эпидемиолога Александра Митусова.
Будь здоров!
30 апреля 2019
Лекция о правильном образе жизни
Природа просыпается
19 апреля 2019
Как защитить себя и не заразиться клещевым вирусным энцефалитом
Роддом не закроют
1 июля 2019
Комитет по здравоохранению опроверг информацию о закрытии родильного отделения в Острове
С Днем медицинского работника!
16 июня 2019
Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения Новоржевского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
Узнайте всё о своём здоровье
8 июня 2019
Диспансеризация уже стала для гдовичей привычной процедурой, но многие продолжают относиться к ней несерьёзно. И зря. Ведь это возможность за один- два дня узнать всё о состоянии своего здоровья. Теперь это стало ещё проще. С 1 мая 2019 года правила прохождения диспансеризации несколько изменились.
Опасный сезон клещей
17 мая 2019
В Невельском районе клещевой энцефалит не регистрируется уже несколько лет, но не стоит терять бдительности
Пройдите диспансеризацию
27 апреля 2019
С 1 января 2018 года вступил в силу новый порядок проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения.
Будьте здоровы!
19 июня 2019
Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник, официально утвержденный в 1980 году, отмечают работники медицины. Есть такие профессии, которые были, есть и будут всегда. Одна из них – это медик. Их благородный труд, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почётом среди людей.
От матроса - до хирурга-травматолога
14 июня 2019
С 1980 года в нашей стране ежегодно в третье воскресенье июня чествуют медицинских работников
Спешит к больному
24 мая 2019
Новый автомобиль скорой помощи на базе УАЗ «Патриот», который поступил в Усвятский филиал Невельской межрайонной больницы уже вышел на маршрут.
В интересах пациентов
30 апреля 2019
Доступность медицинской диагностики для каждого жителя района – не мечта, а реальность. Не упускайте шанс воспользоваться этой возможностью!
Хитрая болезнь
19 апреля 2019
В Псковской области успешно борются с туберкулезом, но для окончательной победы граждане тоже должны проявить сознательность.