Газеты
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
25 февраля 2019
ОБНАРУЖЕНИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять?
С начала года в Псковской области надоили почти 160 тыс тонн молока
26 октября 2018
С января по сентябрь этого года сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства Псковской области надоили более 158 тыс тонн молока.
Как подключить цифровое эфирное ТВ
3 августа 2018
Подробная инструкция о том, как настроить цифровое эфирное ТВ.
Член ОП: Работающие пенсионеры меньше болеют, они держатся за работу
20 июля 2018
Общественная палата подготовила 27 вопросов правительству по поводу реформы, – заявила газете ВЗГЛЯД член ОП Наталья Починок. Ранее она участвовала в заседании комитета Госдумы по труду, который одобрил реформу системы социального обеспечения.
«Инженеры будущего»
18 июля 2018
Новые инженерные идеи представили молодые специалисты из всей России на дискуссионной площадке «Локомотивы роста – пространство возможностей», которая прошла в рамках меж- дународного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Ведущим площадки стал депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский, который так- же является членом бюро Ассоциации «Лига содействия оборон- ным предприятиям».
Кириенко: условием выхода в финал "Лидеров России" будет реализация социального проекта
25 декабря 2018
Участники конкурса молодых управленцев "Лидеры России" для выхода в финал должны будут придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект. Об этом сообщил в понедельник первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Федеральный Проект повышения квалификации специалистов сферы строительства и ЖКХ в Северо-Западном федеральном округе стартует в октябре
25 октября 2018
Подведомственное Минстрою России Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» совместно с Северо-Западным институтом управления РАНХиГС, во взаимодействии с филиалами РАНХиГС и иными образовательными учреждениями, расположенными в регионах Северо-Западного федерального округа, реализует программы повышения квалификации работников сферы строительства и ЖКХ в рамках общего Проекта сетевого взаимодействия.
Топилин объяснил необходимость пенсионной реформы открывшимся "окном возможностей"
20 июля 2018
По словам главы Минтруда РФ, сейчас ситуация, когда меньше входящих на рынок труда
Топилин: продолжительность жизни мужчин в 2030 году будет на 17 лет больше, чем в 2000-м
20 июля 2018
По последним данным, продолжительность жизни уже увеличилась на восемь лет с 2000 года
Рыбалка по-матвеевски
3 июля 2018
Разнообразие сведений, пред- ставляемых великолукским предпринимателем Дмитрием Матвеевым о собственном биз- несе, вызывает недоверие к его словам и намерениям.
Михаил Ведерников и Николай Токарев договорились о продолжении сотрудничества Псковской области и Транснефти
26 октября 2018
23 октября в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и президента ПАО «Транснефть» Николая Токарева. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в экономической и социальной сферах, а также договорились подписать соглашение о сотрудничестве.
Путин потребовал справедливого подхода при рассмотрении изменений в пенсионной системе
28 августа 2018
Глава государства подчеркнул, что "все решения будут касаться судеб миллионов людей"
Законопроект о пенсионном возрасте рассмотрен Госдумой в I чтении
20 июля 2018
Правительственный законопроект о проведении в РФ пенсионной реформы в части увеличения пенсионного возраста Госдума приняла в первом чтении.
В РФ создадут новую схему включения граждан в систему индивидуального пенсионного капитала
20 июля 2018
Ранее включение граждан в ИПК происходило при помощи механизмов автоподписки и авторегистрации
Не кабошон. Увы, только «Кабош»
19 июня 2018
Как правило, руководство фирмы «Кабош» и лично Д. Матвеев связывают свое название не просто с французским словом «caboche», что значит «голова», но с производным от этого слова термином «кабошон», особым способом огранки драгоценных камней. Вроде того, что наши сыры не просто этакие сырные головы, но настоящие «шедевры ювелирной работы». Так прямо, кстати, Дмитрий Матвеев и заявлял. И не однажды.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)