Газеты
«Лучший социальный работник» - великолучанин
24 декабря 2013
В областном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший социальный работник» I место присуждено Александру Викторовичу Егорову, социальному работнику центра социального обслуживания г. Великие Луки.
Вера Емельянова: Системе профессионального образования региона необходима «перезагрузка»
20 декабря 2013
Стратегию развития профессионального образования в Псковской области обсудили в четверг, 19 декабря, на заседании регионального Совета ректоров.
Спокойно, планово, без нарушений общественного порядка
20 декабря 2013
Исполнилось 20 лет главному документу России – Конституции и 20 лет – современной избирательной системе. По случаю такого двойного юбилея очередное совещание в отделе МВД России по г. Великие Луки началось с награждения тех сотрудников полиции, которые наиболее активно участвовали в избирательных кампаниях различного уровня.
Зачем нужно чипирование собак?
19 декабря 2013
В соответствии с постановлением Администрации Псковской области №192 от 06.05.2013 г. «О порядке регистрации и перерегистрации собак в Псковской области» регистрация собаки проводится путем присвоения собаке идентификационного номера в виде чипирования или татуирования (по выбору владельца собаки). Регистрация собак осуществляется на безвозмездной основе.
Псковская область вошла в число регионов, где успешно реализуются «майские» указы Президента РФ
11 декабря 2013
Псковская область вошла в число регионов, где успешно реализуются «майские» указы Президента РФ.
Как великолучане отмечали 800-летний юбилей
20 декабря 2013
Не так уж много времени осталось до празднования 850-летия Великих Лук. А как великолучане отмечали 800-летие своего города? Думается, старожилам города будет интересно вспомнить, а молодежи узнать, как проходили эти торжества.
На постоянном общественном контроле
20 декабря 2013
Очередное заседание общественного совета при отделе МВД России по г. Великие Луки прошло 11 декабря. Открывая его, председатель совета В. П. Муравьёв напомнил, что структура является совещательно-консультативным органом, который создан в целях формирования объективного общественного мнения о деятельности МВД, создания положительного образа сотрудников органов внутренних дел, укрепления взаимодействия с общественными и правозащитными организациями, по усилению общественного контроля и защиты прав человека в повседневной деятельности.
«Сказка ложь, да в ней – намёк, добрым молодцам урок!»
19 декабря 2013
В ключе этой пословицы в лицее №11 Великих Лук прошёл фестиваль, посвящённый Дню Конституции Российской Федерации.
Основная задача – защитить права и законные интересы предпринимателей
19 декабря 2013
18 декабря Великие Луки с рабочим визитом посетил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области П. М. Слепченко. Одним из мероприятий, организованных омбудсменом, стал круглый стол с участием руководителей города Великие Луки и предпринимательского сообщества.
Школа крепка преданностью сердец 50 лет назад на одной из рабочих окраин города открылась школа
11 декабря 2013
Это уже звучит, как аксиома: каждая школа в Великих Луках имеет свое лицо и, как правило, является центром притяжения в том микрорайоне, где располагается. Средняя общеобразовательная школа №17, бывшая 4-я железнодорожная, - тому не исключение.
В Псковской области будут штрафовать за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг
20 декабря 2013
В Псковской области установлен административный штраф за нарушение порядка и сроков предоставления государственных и муниципальных услуг. Соответствующие изменения внесены в закон «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».
Заседание антинаркотической комиссии
20 декабря 2013
В Администрации города Великие Луки состоялось заседание антинаркотической комиссии, на которой был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности по предупреждению распространения наркотиков на территории города и профилактике наркомании.
Пожарной безопасности в период праздников - особое внимание
19 декабря 2013
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности состоялось в Администрации города. Оно было посвящено мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.
Ревность - мотив убийства
16 декабря 2013
06.12.2013 г. около 01 часа 30 минут в д. 13 по ул. Звездной деревни Липец Лычевской волости Великолукского района Псковской области был обнаружен труп тридцати четырехлетней женщины, с ножевым ранением в области груди слева.
ПАМЯТКА о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников
11 декабря 2013
Новогодние и рождественские праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)