Газеты
Не игнорируйте вакцинацию!
26 марта 2019
Ежегодно 24 марта во всем мире проводится День борьбы с туберкулезом. Именно в этот день в 1882 году в Берлине немецкий биолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микобактерии – возбудителя туберкулеза, названной впоследствии в честь ученого палочкой Коха.
Новая скорая в автопарке Новоржевской больницы
20 февраля 2019
Как уже сообщала наша газета, в начале февраля в районы Псковской области отправились тридцать новых карет скорой помощи российского производства. Спецтранспорт закуплен на средства федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства РФ.
О гриппе и его профилактике
29 октября 2018
Грипп – одна из самых распространенных инфекций в мире. Частые заражения гриппом и ОРЗ подрывают здоровье человека, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни. Заболевание острое, характеризуется интоксикацией, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.
Поступила вакцина против гриппа
30 августа 2018
В больницу поступила вакцина против гриппа для взрослого и детского населения.
Медики совершенствуют навыки
18 марта 2019
В соответствии с установленными требованиями медицинские работники в нашей стране раз в пять лет подтверждают сертификат специалиста. Без него работать они не имеют права. Для этого прослушивают курсы лекций, посещают практические занятия, сдают экзамены. Но и в течение пяти лет, конечно, медики постоянно совершенствуют свои знания, навыки, ведь медицина развивается, появляется новое оборудование, с которым нужно уметь обращаться, новые методы лечения и т.д.
Михаил Ведерников передал врачам ключи от тридцати новых скорых
11 февраля 2019
Тридцать карет скорой помощи отправятся в районы Псковской области. Ключи от нового спецтранспорта 6 февраля вручил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Мобильная бригада выезжает на село
24 сентября 2018
Приближается День пожилых людей. В эти осенние дни людям старшего поколения уделяется повышенное внимание. Мобильная бригада ГБУЗ «Пушкиногорская межрайонная больница» филиал Новоржевский тоже чтит традицию. В этом году медицинские работники совместно со службой социальной защиты планируют несколько выездов в сельские поселения.
ГРИПП: пора задуматься о профилактике
23 августа 2018
Вот и заканчивается лето. И хотя днем пока сохраняется довольно теплая погода, вечера становятся уже достаточно прохладными – чувствуется дыхание осени. С ее приходом нас ждут слякоть, дожди, простудные и вирусные заболевания. О том, как защитить себя от сезонных заболеваний, в частности, от гриппа, мы беседуем с заместителем главного врача Пушкиногорской межрайонной больницы Татьяной Геннадьевной Коноваловой.
Михаил Ведерников стал участником совещания под председательством Ольги Голодец по вопросу оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями
30 апреля 2018
Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании по вопросу снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в регионе. Заседание состоялось 17 апреля в Москве под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. От региона в работе также приняла участие Первый вице-губернатор Вера Емельянова.
Заболеваемость ОРВИ выросла
22 февраля 2019
В последние две недели ухудшилась ситуация с заболеваемостью гриппом и вирусными инфекциями в нескольких регионах страны и в том числе в Псковской области. Этому во многом способствует теплая и слякотная погода. О том, как обстоят дела в нашем районе, редакции рассказала заместитель главного врача Пушкиногорской межрайонной больницы Т.Г. Коновалова:
Михаил Ведерников поставил задачу усовершенствовать систему диагностики и лечения онкобольных
19 ноября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников 8 ноября вместе с новым председателем Комитета по здравоохранению и фармации Мариной Гаращенко посетил региональный онкологический центр, который был введен в эксплуатацию два года назад по федеральной программе совершенствования оказания медпомощи онкобольным.
Награда за труд на личном подворье
17 сентября 2018
6 сентября в Писковичском культурно-досуговом центре (Псковский район) прошел седьмой региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2018». Организатором ежегодного мероприятия является Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Псковской области совместно с Главным государственным управлением сельского хозяйства и Псковским областным Собранием депутатов. В этом году конкурс собрал 93 участника из 24 районов: садоводов, огородников, сельхозтоваропроизводителей и мастеров декоративно-прикладного творчества.
Слова благодарности
17 июня 2018
Уважаемую Маргариту Анатольевну Гаврилову от всей души хотим поздравить с Днем медика!
Поблагодарили медиков за активную работу
26 апреля 2018
В пятницу, 20 апреля, в Новоржевской больнице представители Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» поблагодарили медиков за активную работу по проведению флюорографического обследования населения в 2017 году.

Частные объявления

Продам кроликов

Продам кроликов, возраст 2-3 месяца. 

Тел. 8-921-004-78-67.

Требуются на постоянную работу сотрудники

Аптечной сети требуются на постоянную работу сотрудники с фармацевтическим или медицинским образованием. Стабильная заработная плата, социальные гарантии, возможность повышения профессионального уровня. 

Обращаться по тел. 8-960-228-09-01.

Продам 2-комнатную квартиру

Продам 2-комнатную квартиру в г. Новоржеве, ул. Псковская, д. 20. Площадь 41 кв. м, первый этаж. Проведена вода. Цена договорная. 

Тел. 8-921-114-38-05.


Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(231) губернатор(285) дети(241) конкурс(250) культура(328) куньинский район(1413) кунья(1752) невель(329) новоржев(4506) образование(311) пламя(1680) праздник(473) псков(788) псковская область(254) региональные новости(463) сельское хозяйство(224) спорт(342) усвяты(683)