Газеты
Обзор

Читайте в №18

29 апреля 2014
Обзор новостей от 1 мая

Бриллиантовый союз больших труженников и любящих людей

24 апреля исполнилось 60 лет  совместной жизни Петра Васильевича и Нины Алексеевны Филипповых.

Их имена – в сердцах родных и близких

28 лет минуло со дня Чернобыльской трагедии. Ветер времени все дальше уносит от нас это событие, но оно навсегда осталось в нашей памяти, в памяти родных и близких тех, кто ценой своей жизни закрыл ядерное жерло. Многих из них уже нет рядом с нами, они уходят постепенно и незаметно для большинства окружающих.

«Оптимисту»  уже пятнадцать

Члены клуба «Оптимист», в котором объединились люди с ограниченными возможностями, во главе со своим бессменным руководителем Натальей Александровной Александровой, отметили недавно очередной юбилей клуба.

Муниципальные служащие отмечены наградами

22 апреля врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления. Праздничное мероприятие прошло в большом зале Псковского академического театра драмы им А. С. Пушкина.

Ждать ли изменений в облике города

По традиции весной мы встречаемся с главой администрации городского поселения «Остров» Игорем Кравченко. И как обычно ведем речь о благоустройстве городской территории.

Верным курсом

На минувшей неделе в Острове состоялось знаковое событие – активисты Островского филиала ПООМС «Дети — наше будущее» пригласили представителей власти, руководителей областной организации, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, спонсоров, представителей СМИ, чтобы рассказать о проделанной работе, выразить благодарность, тем, кто оказал помощь, поддержку в решении проблемных вопросов семей, имеющих детей-инвалидов, многодетных семей.

Расти, пенсия, большая и маленькая

В связи с вступлением с 1 января 2015 года Федерального закона «О страховых пенсиях» возникает много вопросов. Чтобы прояснить ситуацию и успокоить встревоженных граждан, мы попросили начальника Управления пенсионного фонда в Островском районе Р.Ф. Степанову ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы.

Не хотите черное, наденьте белое…

Салон мод, что на ул. 111 Стрелковой дивизии, существует уже восемнадцатый год. Его хорошо знают островичи, он хорошо зарекомендовал себя на рынке, среди своих партнеров и конкурентов.

Мастер «легкой руки»

Галина Тихоновна Погиблова — мастер производственного обучения по профессии парикмахер Островского многопрофильного колледжа — считает себя счастливым человеком. Она нашла себя в профессии, несмотря на то, что путь к ней был тернист.

Сельхозпалы – под контроль!

Пожароопасный сезон в 2014 году начался в нашей стране на полтора месяца раньше обычных сроков и, судя по долгострочным прогнозам погоды, будет проходить напряженно. К моменту, когда природные пожары обычно только начинаются, в России уже возникло более 500 лесных пожара, о чем 2 апреля с тревогой говорил на селекторном совещании с регионами председатель Правительства РФ Д.А.Медведев.

Укротители огня

30 апреля отмечалось 365-летие создания пожарной охраны России. В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал апрельский указ «О Градском благочинии».

Пасхальный перезвон

В Центре культуры «Юбилейный» прошла традиционная выставка «Пасхальный перезвон», на которой можно было познакомиться с предметами декоративно-прикладного творчества, авторами которых являются наши земляки.

«Веселые нотки»

Звёзд для будущей сцены начинают подготавливать ещё в детском саду. А самые талантливые выявляются на традиционном фестивале детского творчества среди дошкольных учреждений "Веселые нотки".






Обзор новостей
17 мая 2017
Читайте в номере!
Мы помним!
17 мая 2017
Память жива.
Народный календарь
17 мая 2017
Народный календарь и праздники.
О войне.
17 мая 2017
Военная хроника.
Готовимся к выборам.
17 мая 2017
График проведения встреч-голосований предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатам в депутаты Собрания депутатов Островского района шестого созыва 10 сентября 2017 года.
Реликвии - в дар
17 мая 2017
В юбилейный год празднования 140-летия Патриарха Всея Руси Алексия 1(Симанского) в Спасо-Казанском женском монастыре создан музей, посвященный роду Симанских.