Газеты

Новости районов

Горсть алтайской земли легла к монументу |
19 октября 2018

•••В середине сентября на мемориал «Дулаг-100» приезжали гости из Алтайского края – Михаил и Елена Мирошниковы. Узнав о том, что дед Михаила Егор Павлович Мирошников, пропавший без вести в годы Великой Отечественной войны, найден (его имя оказалось в числе тысячи с лишним жертв, установленных поисковиком из Дно Сергеем Егоровым), супруги отправились в путь, чтобы поклониться этому месту.
Защитим от коронавируса
7 апреля 2020
6 апреля на очередном заседании рабочей группы при Администрации Локнянского района по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции были рассмотрены вопросы о выполнении протокольных решений первых заседаний рабочей группы, обсуждены новые изменения в указ губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
Молодежная школа живописи
25 марта 2020
Екатерина Борисенкова, преподаватель Локнянской детской школы искусств, и её ученики второй год участвуют в проекте «Молодежная школа живописи в Великом Новгороде». Проект заслуженного художника России Александра Варенцова и художника, искусствоведа Светланы Акифьевой стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
Свой «Сад Памяти
17 марта 2020
В Локнянском районе на территории каждого поселения появится свой «Сад памяти».
Единороссы поддержали поправки в Конституцию
17 марта 2020
Депутаты Псковского областного Собрания приняли постановление в поддержку закона «О поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти» 12 марта. За одобрение поправок в основной закон страны проголосовали 36 парламентариев, включая всех депутатов фракции «Единая Россия».
«Наша Победа»: сохраняя память
10 марта 2020
В Пскове состоялось первое заседание регионального оргкомитета «Наша Победа» партии «Единая Россия». Участники совещания обсудили организацию и проведение партийных мероприятий в рамках подготовки к 75-й годовщине Победы.
Наша гордость и слава
25 марта 2020
18 марта в Локнянском культурно-досуговом центре состоялось торжественное вручение медалей жителям городского поселения: участникам войны, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Юбилейные медали вручали Глава Локнянского района Нина Степанова, глава администрации городского поселения «Локня» Станислав Андреев.
Преданность своему делу
25 марта 2020
Актриса народного театра и театра музыкальных пародий, участница коллектива бытового народного танца, руководитель хореографических ансамблей, методист, «талантливая, многогранная, неунывающая» - и это все о работнике культуры Нине Романенковой.
«На старт! Внимание! Март!»
17 марта 2020
С первым весенним праздником - Международным женским днем поздравили женщин артисты Культурно-досугового центра поселка Локня концертной программой «На старт! Внимание! Март!».
Локнянские школьники – в Совете Федерации
17 марта 2020
По инициативе депутата Государственной Думы Александра Козловского, старшеклассникам Локнянской средней школы была предоставлена уникальная возможность посещения Совета Федерации.
Праздник познания, исследований и творчества
10 марта 2020
C 19 по 21 февраля в Подмосковье проходил XVIРоссийский лингвистический турнир PLAZMA. В конференции приняли участие 37 учеников из лингвистических гимназий разных городов нашей страны, многие из которых представляли свои работы на английском языке.
Заслуженная награда
25 марта 2020
13 марта в Пскове прошло первое выездное заседание экспертного совета по воспитанию при Комитете Государственной Думы по образованию и науке прошло в пятницу.
Ветеранам вручили медали в честь 75-летия Победы
17 марта 2020
Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» учреждена 13 июня 2019 года указом Президента Российской Федерации. Первые награждения в Локнянском районе прошли в начале марта. В деревне Липшани глава сельского поселения «Самолуковская волость» Ольга Яковлева вручила юбилейные медали Марии Спиридоновне Печкарёвой, труженику тыла, жительнице деревни Кошнево, и родственникам Марии Ивановны Кудрявцевой, бывшему несовершеннолетнему узнику концлагерей, проживающей в деревне Липшани (получала невестка). Еще шести ветеранам,которые по состоянию здоровья не смогли прийти на торжественное вручение, юбилейные медали были вручены на дому специалистами администрации Самолуковской волости.
Реализация нацпроектов доказывает свою эффективность
17 марта 2020
О реализации национальных проектов и проектов политической партии «Единая Россия», о достигнутых позитивных переменах в районе, о работе с обращениями мы побеседовали с депутатом Псковского областного Собрания, членом постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму Алексеем Блиновым.
Работают для людей без выходных и праздников
10 марта 2020
Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Работники этой отрасли неутомимо трудятся в будни и праздники, несмотря на любые капризы погоды, чтобы в наших домах всегда была вода и газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды
Береги здоровье смолоду!
10 марта 2020
В рамках мониторинга качества питания детей в образовательных организациях школы Палкинского района посетила заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике, член Центральной контрольной комиссии партии «Единая Россия» Елена Бибикова. Кроме того, она ознакомилась с готовностью ряда школ Псковской области к организации бесплатного питания для учеников с 1 по 4 классы.