Газеты
Хорошая новость

Добрые дела продолжаются

24 ноября 2016
Акция "Семья помогает семье" проходит и в Новосельской волости.

Не успели мы рассказать о прошедшей на территории Марьинской волости акции «Семья помогает семье», как узнали, что такая же акция прошла и в Новосельской волости. Там тоже есть замечательные люди, готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
На улице Евстафьева в селе Новоселье живет молодая семья Лавришиных. Глава Николай Андреевич рано потерял отца, поэтому парнишку и его сестру воспитывала одна мама. Николай хорошо понимает, что в жизни ему надо рассчитывать в основном на собственные силы. Да и жена его Алена не избалована вниманием родителей. Девочка воспитывалась в приюте. Свою семью они создали в 2014 году. В начале февраля нынешнего года родился сын Артем. Забот прибавилось. Алена ухаживает за ребенком и следит за домашним очагом, а Николай работает на железной дороге. Именно там он нашел хорошего наставника и помощника. Семье Лавришиных помогает депутат районного Собрания Константин Богович.
Два года назад Н. Лавришин приобрел в собственность дом, который требует ремонта. В свободное от работы время Николай занимается обустройством своего жилья. Чтобы купить этот дом, пришлось влезть в долги. Половина зарплаты уходит на оплату кредита, и на стройматериалы не всегда хватает денег. А ведь хочется сделать все побыстрее. И парня выручили добрые люди.
Николай обратился за помощью в ремонте к депутату сельского поселения «Новосельская волость», руководителю деревоперерабатывающего предприятия ООО «Струги» Елене Волковой. Она внимательно выслушала и отправила парня к своему заместителю Эдуарду Цареву. Тот показал молодому человеку, где лежат доски и предложил выбрать необходимое количество самому. Теперь ремонт можно смело продолжать дальше и не ждать, когда появятся свободные деньги.
О тяжелой финансовой обстановке молодой семьи узнала глава сельского поселения «Новосельская волость» Лариса Моисеева и тоже не осталась в стороне. Она пришла в гости с подарками для ребенка. Ну а кто же не порадуется неожиданным подаркам. Конечно, семье такое внимание было очень приятно. А Лариса Евгеньевна пообещала, что по возможности будет и дальше помогать им, пока те крепко не станут на ноги.
Добрые дела продолжаются. И это замечательно. Пусть их будет как можно больше. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.