Газеты
Хорошая новость

А у нас во дворе

11 августа 2017
Воспитанники детского приюта в очередной раз принимали гостей.

На страницах «С» мы уже писали, что администрация городского поселения «Струги Красные» принимает участие в конкурсе «Семья и город – растем вместе». Работа конкурсантам предстоит немалая, и мероприятий в рамках проекта запланировано много.
Это и проведение межведомственных рейдов по выявлению безнадзорных несовершеннолетних, и контрольный патронаж семей, находящихся в социально опасном положении, спортивные мероприятия для детей, диспансеризация детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, расширение круга познавательных интересов и знаний детей, оказание адресной помощи семьям, ранняя профилактика семейного неблагополучия.
Одно из таких мероприятий – веселые спортивные эстафеты «А у нас во дворе» – прошло в прошлую пятницу в реабилитационном центре для несовершеннолетних нашего района.
Казалось бы, детство – самая безоблачная и безобидная пора человеческой жизни. Но, к сожалению, не все родители ответственно относятся к своим обязанностям. Когда ситуация становится критической и даже опасной для детей, малыши оказываются не со своими мамами и папами, а в социальном учреждении.
На сегодня в реабилитационном центре нашего района находятся не только стругокрасненские ребятишки, но и дети из Плюсского, Островского и Порховского районов. А на дворе лето, которое, как известно, – маленькая жизнь. Летом любому ребенку хочется бегать, прыгать, играть с друзьями.
Возможность подвигаться и поиграть, а заодно найти новых друзей воспитанникам реабилитационного центра предоставили сотрудники администрации района – Ольга Герасимова, Наталия Рязанова, Лариса Чумаченко и Любовь Осипова, которые пришли в социальное учреждение со своими детьми. Мальчишки и девчонки быстро перемешались, построились в кружок на разминку, потом быстро поделились на команды, чтобы выполнять несложные и иногда даже забавные спортивные задания.
А вы попробуйте сохранять серьезность, прыгая, как пингвин, с мячиком, зажатым между коленями! Или донести от ведра до поставленной на некотором расстоянии миски воду, но не в кружке или ковше, а в ложке! А сколько смеха вызвали попытки бежать со связанными ногами.
И конечно, гости прибыли к детям не только с играми, но и с пирогами и конфетами. Воспитанники центра очень обрадовались угощению, поблагодарили гостей и пригласили приезжать еще.

Марина Ильина

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.