Газеты
Конкурсы

Завершили Год экологии победами

27 декабря 2017
В 2017 году Красногородский Дом детского творчества, благодаря кружковому объединению «Исследователь» (руководитель Оксана Левшакова), стал лауреатом Псковского областного конкурса «Твоя земля», посвящённого Году экологии в России (III место в номинации «Эко-образование» (направление «Эко-инициатива») за проделанную работу в сфере экологического образования и просвещения населения в 2017 году).

А работы за год кружковцами «Исследователя» было проделано немало. В декабре 2017 г. учащаяся кружкового объединения «Исследователь» ДДТ Михайлова Ксения подготовила работу «Три страны на реке Синей», а Константинова Дарья  - работу «Сквер Памяти «Дети войны» Красногородского района Псковской области». С этими работами девушки приняли участие в областном конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество» и областной научно-практической конференции «Шаг в будущее». В результате Ксения Михайлова получила два диплома III степени, а Дарья Константинова - благодарность Псковской региональной общественной организации «Дети войны».

Эти работы рассматривались и жюри конкурса «Твоя земля», который  был проведён для выявления лучших общественных экологических инициатив 2017 года, сохранения и популяризации природных ценностей Псковской области. Организаторы конкурса - Псковская областная общественная организация «Чудской проект» и ФГБУ «Государственный заповедник «Полистовский» при поддержке ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Управления образования Псковской области и Псковского Агентства Информации. 

София ВАСИЛЬЕВА.