Газеты

Врио губернатора Псковской области: Центральное место в послании Президента отдано реализации гражданских инициатив

7 марта 2018
Врио губернатора Псковской области: Центральное место в послании Президента отдано реализации гражданских инициатив

— В послании Федеральному собранию Президент обозначил основные линии развития России на ближайшую перспективу. Центральное место отдано реализации профессиональных, творческих и общественных инициатив наших граждан, — сказал врио губернатора Псковской области М. Ведерников, комментируя послание Президента РФ В. Путина.

— Нам важно дать каждому поколению возможность проявить себя внутри региона, быть полезным ему и найти комфортную и актуальную сферу реализации своих возможностей. Именно поэтому начал работу институт общественных помощников, поэтому уже весной в области откроется долгожданный «дом» молодёжи, расширится грантовая поддержка активных и неравнодушных к будущему региона жителей, — сказал он, отметив, что областные власти уже взяли курс на активную работу с моло-дёжью, профсоюзами, общественными организациями и объединениями, институтом 3-го возраста.

Отдельно врио главы региона обратил внимание на вопросы транспортной доступности: «В своём послании Владимир Владимирович отметил, что субъектам будет оказана вся необходимая помощь в развитии аэропортной сети, и мы приложим максимум усилий, чтобы Псковская область стала участником такой программы поддержки».

— Не менее важным направлением, о котором мы вчера говорили с заместителем председателя Правительства О. Голодец, — повышение доступности медицинских услуг. Нам уже удалось в кратчайшие сроки, без ущерба качеству, завершить строительство перинатального центра. Мы рассчитываем, что в конце марта его услугами смогут воспользоваться первые пациенты. Тем не менее, впереди большая работа. Мы должны дать возможность каждому жителю области проходить ежегодную диспансеризацию для профилактики заболеваний, обеспечить качественной медпомощью жителей отдалённых территорий, повысить качество работы детских поликлиник. Наш президент ставит амбициозные задачи, но на примере 100%-ного выполнения «майских» указов по состоянию на январь 2018 г. Псковская область доказала — даже при сложных экономических условиях правильно расставленные приоритеты, тщательный контроль и, что самое важное, активное участие всех жителей, гарантирует нам решение жизненно важных для региона вопросов и выполнение президентских задач, — добавил М. Ведерников. 

Состояние оперативной обстановки на территории Плюсского района и результаты оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Струго-Красненский» в 2017 г.
7 марта 2018
Состояние оперативной обстановки на территории Плюсского района и результаты оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Струго-Красненский» в 2017 г.
Почему я пойду на выборы?
7 марта 2018
Почему я пойду на выборы?
К Дню воссоединения Крыма с Россией
7 марта 2018
18 марта в нашей стране вместе с выборами президента отмечается ещё один важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 г. Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и г. Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав РФ.
От ЖКХ до социалки
7 марта 2018
1 марта парламентарии собрались на очередное, 6-е, заседание Собрания депутатов Плюсского района. В работе сессии, помимо 14 депутатов, участвовали: глава района, его заместители, начальники структурных подразделений райадминистрации, главы поселений.
«Вместе идём на выборы!»
7 марта 2018
По инициативе бывшего председателя Центральной избирательной комиссии РФ В. Чурова в 3-е воскресенье февраля на всей территории России проводится День молодого избирателя. Так, в минувшую среду 28 февраля в Стругокрасненской средней школе прошло большое мероприятие — референдум. Одновременно с ним в этот день стартовала областная акция «Вместе идём на выборы».
На работу к депутату
7 марта 2018
Редакторы районных газет совершили пресс-тур в Москву и, посетив Госдуму, пообщались с депутатами