Газеты
Актуально

В Дом-интернат с концертом

23 мая 2018
В течение месяца ученический и педагогический коллективы средней школы №7 им.В.Н. Пушкарева принимали участие в акции «Цепочка добрых дел».

В рамках акции был объявлен сбор вещей и продуктов для проживающих в Гривском доме-интернате д. Заборовье престарелых и инвалидов. Ребята готовили поздравительные открытки с 9 мая, сувениры. Координировала работу команда Российского движения школьников. Активную помощь в сборе вещей и продуктов оказали директор школы Л.А. Панчук. учителя, родители. В течение месяца  дети, посещающие группы продленного дня, готовили концертные номера, чтобы выступить перед пожилыми людьми.

14 мая под руководством воспитателя группы продленного дня, депутата городского Собрания депутатов, руководителя волонтерского движения Островского района Ирины Смирновой ребята побывали в доме-интернате. Его жители и персонал встретили детей очень тепло. Дорогим подарком для ветеранов стал концерт, посвященный Дню Победы. Выступление детей никого не оставило равнодушным, пожилые люди подпевали им, аплодировали. В зале царила атмосфера взаимопонимания, каждый чувствовал себя частичкой единого целого. В конце встречи ребята вручили жителям Дома -интерната сладости и собранные вещи, от себя — открытки и поделки, сделанные своими руками.

— Такие встречи имеют глубокое и ёмкое содержание, — говорит Ирина Смирнова.—  Дедушки и бабушки видят в школьниках своих внуков и правнуков, а они, в свою очередь, дарят теплоту и чистоту своей души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими на этой земле. А дети — проявлять заботу, уважать пожилых людей. 

Ирина отметила, что это второе посещение детьми Гривского Дома-интерната. Такие встречи становятся школьной  традицией.

Татьяна ГЕРАСИМОВА.

Новости недели
23 мая 2018
Короткой строкой.
«Аэродансу» 20 лет
23 мая 2018
19 мая в УСК "Олимп" в областном центре состоялся Российский конкурс категории В по спортивным танцам "Аэроданс 2018".
Новости ПФ
23 мая 2018
ПФ сообщает.
Военная служба по контракту - ваш шанс
23 мая 2018
Продолжается набор граждан на военную службу по контракту. Приоритетными частями, в соответствии с заданием, являются воинские части и соединения Западного военного округа.
ДТП
23 мая 2018
Обзор дорожных происшествий.
Спортивная семья
23 мая 2018
В Международный день семьи в парке культуры и отдыха состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья».