Газеты
Дела житейские

Эх, прокачу по новому двору!

10 августа 2018
3 августа, во дворе д. №8 и №л6 по ул. Псковская в п. Палкино состоялась приемка ремонтных работ дворовой территории в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды муниципальное образование «Палкинский район» на 2018 - 2022 годы».
3 августа, во дворе д. №8 и №л6 по ул. Псковская в п. Палкино состоялась приемка ремонтных работ дворовой территории в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды муниципальное образование «Палкинский район» на 2018 - 2022 годы». В рамках программы было предусмотрено два направления работы: благоустройство общественных и дворовых территорий. В 2018 году на эти цели выделено 1341,7 тысяч рублей. Торги и аукционы прошли вовремя и в начале июня подрядчики приступили к работам. Первым отремонтированным объектом стал сквер в центре поселка на пересечении улиц Островская и Псковская, приемка которого состоялась в прошлом месяце. В приемке второго объекта приняли участие Глава Палкинского района Евгений Седов, руководство администрации района и поселка, управляющей компании, представители депутатских корпусов муниципалитетов, индивидуальные предприниматели, представитель ГКУ ПО «Управление капитального строительства», общественность. Работы проводились организацией ООО «ЛидерСтрой». Выполнено устройство асфальтобетонного покрытия дворовых проездов с установкой бортовых камней. Устройство площадок для автотранспорта, асфальтирование тротуаров, Установка 4 бульварных скамеек со спинками и поручнями, 4 урны. Работниками управляющей компании ООО «Наш дом» покрашены входные двери в подъезд и двери в подсобные помещения, а также отремонтированы крыльца многоквартирного дома № 8 по ул. Псковская. Неравнодушные жители многоквартирных домов № 6 и № 8 по ул. Псковская, где отремонтирована дворовая территория, в большинстве своем, довольны, что их двор попал в программу и был отремонтирован, во дворе ремонта не было более 20 лет, поэтому по сравнению с тем, что было это - просто «небо и земля». Большой проблемой двора была огромная лужа в дождливый период, подрядчиком эта проблема решена установкой сливной трубы для стока воды в канализацию. Скамьи установили на противоположную сторону, что стало удобным для тех, кто вышел гулять с детьми, так как их расположение направлено лицом на детскую площадку. Самыми довольными оказались дети, которые на роликах и скейтбордах опробовали новый асфальт. Также на радость ребятне руководство администрации обещало на детской площадке отремонтированного двора, установить некоторые игровые сооружения. Нашлись и те, кто обратил внимание на недочеты выполненных работ, но все решаемо, тем более, когда существует диалог руководства с населением. Гарантия на выполненные работы - 5 лет. Кристина КАЛИНОВА.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов