Газеты
Обзор

Читайте в новом номере!

29 августа 2018
Обзор событий и публикаций

В общеобразовательных учреждениях города Острова и Островского района в День Знаний - 1 сентября пройдут школьные линейки, на которых будет дан старт новому учебному году.

 Михаил Ведерников: У Псковской области есть все шансы сделать серьезный рывок в образовании

Выступая на традиционном августовском педсовете в Пскове, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что подготовка к учебному году в Псковской области идет в плановом режиме, а количество отремонтированных школ — больше, чем было запланировано.

Флаг моего государства

В День Государственного флага России. 22 августа, на нескольких площадках города прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Ключевая задача пенсионной реформы – повышение размера пенсий 

20 августа в Москве, в ЦИК партии, состоялось совместное заседание Генерального совета партии и совета руководителей фракции ВПП «Единая Россия». 

Автомногоборье - впервые в нашем городе

В Острове прошел 7-й этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью. 

Вспомни о своём ребенке — заплати алименты!

В преддверии 1 сентября - Дня знаний мы побеседовали с и.о. начальника отдела судебных приставов Островского и Пыталовского районов Г.В. Жатовой, которая рассказала о ситуации с должниками по выплате алиментов в Островском и Пыталовском районах.

Три старта в «Юности»

С 22 по 26 августа в нашем районе прошли Всероссийские соревнования по лыжероллерам среди юношей и девушек старшего, среднего и младшего возраста на призы АНО СОЦ «Юность». 

К 100-летию газеты. 

Из истории района — короткой строкой 

Семь вопросов сессии

В последний вторник лета, 28 августа, в актовом зале администрации  района прошла тринадцатая сессия депутатов Островского района, которую провел председатель Собрания Александр Обризан. 

Уборка урожая - в самом разгаре

В этом году в ООО «Идаванг» посевами занято более 5000 га – уборка подошла к «экватору» и осталось убрать ровно половину площадей. 

 «Прокачай лето!»

В рамках акции сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Псковской области провели для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Алые паруса» оздоровительную зарядку, продемонстрировали боевые приёмы борьбы, а также элементы силового задержания.

Вместе весело дружить

Быстро пролетело лето, а с ним и летние каникулы. Юным читателям  Шаркуновской сельской библиотеки есть о чем рассказать 1 сентября одноклассникам, что  написать в традиционном сочинении «Как я провел лето».

Дети и родители должны соблюдать правила дорожного движения

Первого сентября многие родители впервые отправят своих малышей в самостоятельный путь по шумным улицам в школу.

Утренний грабеж

Островским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело в отношении двух мужчин в возрасте 20 и 28 лет. 

Хулигану назначен судебный штраф

На основании собранных Островским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области 

Огнеборцы прибыли вовремя

По сводкам ГУ МЧС по Псковской области в 15:06 26 августа поступило сообщение о возгорании в сарае по адресу: г. Остров, ул. 1 Мая. Для ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 7 человек.

А так же кроссворд,полезные советы, анекдоты, народные приметы и многое другое вы найдете на страницах неашей газеты!














Уважаемые жители и гости города Острова!
29 августа 2018
Приглашаем Вас посетить праздник «Прощание с летом», который состоится 31 августа в парке Победы. Начало в 10:00.
«Псковская волна-2018»
29 августа 2018
В городе Новосокольники прошел областной конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Псковская волна», который проводится Центром народного творчества уже девятнадцатый год подряд.
Программа мероприятий
29 августа 2018
в Единый день голосования
Сестры Николаевы – лучшие
29 августа 2018
19 августа завершился 4 этап PRO-SPORT Кубок Губернатора 2018. Более 400 человек из пятидесяти городов России приняли участие в соревнованиях.
Вниманию избирателей!
29 августа 2018
9 сентября состоятся выборы Губернатора Псковской области, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения «Остров» третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 13, № 14, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения «Островская волость» первого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1.
Новости региона
29 августа 2018
Короткой строкой