Газеты
Дела житейские

Перспективные направления сотрудничества с ОАО «РЖД»

5 октября 2018
22 сентября Губернатор Михаил Ведерников провел заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества Псковской области с ОАО «РЖД». В совещании приняли участие представители Российских железных дорог, руководители органов исполнительной власти региона, транспортных предприятий, представители туристической отрасли.
22 сентября Губернатор Михаил Ведерников провел заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества Псковской области с ОАО «РЖД». В совещании приняли участие представители Российских железных дорог, руководители органов исполнительной власти региона, транспортных предприятий, представители туристической отрасли. Открывая заседание, Михаил Ведерников поблагодарил присутствующих за работу по запуску между Псковом и Санкт-Петербургом скоростного поезда «Ласточка», который с первых дней показал высокую востребованность. Участники совещания обсудили вопрос расширения маршрутной сети «Ласточки» на территории Псковской области. Предварительно уже проработана возможность продления маршрута до приграничных городов — Печор и Пыталово, а также запуск дополнительного регионального поезда «Псков — Великий Новгород — Петрозаводск». Более детально эти направления будут рассмотрены в рабочем порядке. Отдельное внимание участников встречи было уделено расширению в Псковской области пригородного железнодорожного сообщения, особенно в южной части региона. Еще одной темой совещания стала организация транспортного движения в городе Великие Луки. Речь также шла об электрификации участка железной дороги от Луги до Пскова, строительстве железнодорожной ветки Псков — Гдов, создании транспортно-логистического хаба на территории ОЭЗ «Моглино», развитии транспортно-пересадочных узлов, запуске специальных туристических маршрутов по железной дороге, введении системы единого билета. В свете предстоящих в 2019 году Ганзейских дней члены рабочей группы рассмотрели концепцию реконструкции вокзального комплекса в Пскове. Частью предстоящей реконструкции станет создание на псковском вокзале интерактивного музея императора Николая II. Экспозицию предлагается расположить в самом помещении вокзала и специально отреставрированном ретро-вагоне. - У нас есть реальная база, чтобы вернуть региону статус важного железнодорожного узла — как федерального, так и международного, — отметил Губернатор Михаил Ведерников. Дмитрий Пегов согласился с тем, что потенциал для развития двустороннего сотрудничества есть. В завершение заседания Михаил Ведерников поблагодарил коллег за конструктивный подход в работе и выразил надежду на то, что «амбициозные планы» будут реализованы. «Российские железные дороги» для нас, без преувеличения, являются стратегическим партнером», — подчеркнул Глава региона.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов