Газеты
Встречи и заседания

Создан Молодежный общественный Совет

16 ноября 2018
14 ноября состоялось первое заседание Молодежного общественного Совета при главе Палкинского района. Члены молодежного актива района вышли с инициативой создания данного Совета в целях вовлечения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь муниципального образования. Участники Совета будут участвовать в подготовке и обсуждении приоритетных направлений молодежной политики в Палкинском районе.
14 ноября состоялось первое заседание Молодежного общественного Совета при главе Палкинского района. Члены молодежного актива района вышли с инициативой создания данного Совета в целях вовлечения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь муниципального образования. Участники Совета будут участвовать в подготовке и обсуждении приоритетных направлений молодежной политики в Палкинском районе. Собравшихся приветствовал и напутствовал глава Палкинского района Евгений Седов. В ходе голосования председателем Совета избрана Мария Синькевич, её заместителем Ольга Максименко, секретарем Юлия Суворова. При обсуждении плана мероприятий Совета было предложено рассмотреть возможность трудоустройства нашей молодежи, работающей в г. Пскове, в Палкинском районе. В результате приняли решение создать список желающей работать в районе молодежи для предложения им свободных вакансий.
Послание Путина Федеральному собранию. Главное
22 февраля 2019
В среду президент России Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. Ежегодное обращение лидера государства к парламенту является программным документом, выражающим видение президента стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.
Содержание и ремонт региональных дорог и мостов в 2018 году
30 января 2019
Порядка 2,7 млрд. рублей было направлено в 2018 году на содержание и ремонт региональных дорог и мостов
Больше детей - меньше налогов
22 февраля 2019
Гендиректор Института научно — общественной экспертизы Сергей Рыбальченко считает, что многодетные семьи нужно вообще освободить от налогов на землю и на имущество. Такое мнение эксперт высказал, комментируя озвученный президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию принцип «больше детей — меньше налогов».
В обновленном убранстве
30 января 2019
Не секрет, что сельские дома культуры – это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, а также развития творческих способностей как детей, так и людей самого разного возраста.
Новый порядок индексации пенсий
22 февраля 2019
Пенсионный фонд разъяснил новый порядок индексации пенсий
Как будут назначаться пенсии в 2019 году
30 января 2019
В 2019 г. для права выхода на пенсию жителям района нужно иметь 10 лет стажа и 16,2 пенсионных баллов