Газеты
Cпорт

Совсем не обязательно быть мастером спорта

28 марта 2019
...

Некогда забытая аббревиатура ГТО в 2014 году снова зазвучала в России. Появилось выражение - «массовый спорт», который должен развиваться. У подрастающего поколения, в ряде случаев, любовь к физической культуре на тот момент остыла, молодежь забыла про своё здоровье и свою энергию направила в социальные сети и бескрайние просторы всемирной паутины. Но, благодаря поддержке государства, стараниям учителей, тренеров, активистов спортивного движения в России, молодёжь сейчас показывает достойные результаты при сдаче ГТО. 

За хорошо сданные нормативы участник получает знак отличия (золотой, серебряный или бронзовый). Студентка  первого курса Санкт-Петербургского железнодорожного техникума (выпускница Красногородской средней школы) Олеся Васильева является обладательницей золотого и серебряного знаков ГТО. 

«Для меня ГТО - это не просто знак отличия, - поделилась своими мыслями Олеся, - это в первую очередь совершенствование самого себя и проверка своих способностей. Испытания ГТО не так уж и сложны, но именно они способны показать результат вашей работы над собой.  Ну и, конечно, я благодарна нашим учителям, за то, что подружили меня со спортом».

Чтобы проверить свою физическую подготовку совсем не обязательно быть мастером спорта, достаточно быть активным и целеустремлённым человеком.  Что нужно сделать?

1. Зарегистрироваться на сайте ГТО и получить УИН (уникальный идентификационный номер).

2. Получить медицинскую справку о годности по состоянию здоровья.

3. С УИН и мед. справкой обратиться в Отдел по культуре и спорту Администрации Красногородского района (8-811-37-2-14-47) или Центр тестирования на базе МБОУ «Красногородская средняя школа» (8-811-37-2-22-18) и зарегистрироваться в качестве участника.

Вы ещё не сдавали нормативы? Скорее регистрируйтесь на сайте ГТО и пройдите это не сложное тестирование!