Газеты
Праздники

Капустные посиделки

9 декабря 2013
Что такое посиделки? Это вовсе не безделки, Это творчество и труд, Это дружба и уют, Это песня, это смех, Это радость для нас всех!

Это действительно так, для всех нас – постоянных гостей нашей Слепневской библиотеки-клуба. Это - радость, это – уют.

Много лет мы уже собираемся, выросли наши дети, мы приходим с внуками. Сегодня я хочу поблагодарить не только наших работников культуры – Л.И. Никифорову и А.П. Федорову, - но и гостей-затейников.

Наша любимая Тамара Петровна Гусева своей энергией заряжает нас на несколько дней, у нее прекрасное чувство юмора, всегда в запасе частушки, веселые истории. У Г.Ф. Морозовой – золотые руки: прекрасно готовит, какие великолепные пирожки она печет! У Н.А. Данилюк широкий кругозор, она постоянно удивляет нас новыми рецептами салатов. Список можно продолжать долго. Все молодцы!

На этих посиделках мы еще раз познакомились с капустой, узнали много нового об этом чудесном овоще, о его целебных свойствах, применении в народной медицине. Как обычно, поиграли, пошутили, повеселились от души. Завершилось мероприятие капустным пиром – здесь были и пирожки с капустой, овощные салаты и прочие капустные вкусности. Все присутствовавшие поделились своими рецептами. Большое спасибо всем!

Г. Федорова.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок