Газеты
Великолукский «Слактис» вошёл в тройку лидеров ТОП-50 крупнейших производителей молока России
26 декабря 2018
В рейтинге ТОП-50 молочных ферм России, подготовленном Центром изучения молочного рынка (ЦИМР) тройка лидеров состоит из "ЭкоНивыАгро", Калужской Нивы и ООО "Слактис", пишет The DairyNews.
Августовские тезисы
11 сентября 2018
Владимир Путин обозначил новые параметры пенсионной системы
В ЕР предложили сократить стаж, который дает право на досрочную пенсию
22 августа 2018
"Единая Россия" предлагает сократить стаж, дающий право выхода на досрочную пенсию, до 37 лет для женщин и до 42 лет для мужчин, сообщила заместитель руководителя фракции ЕР в Думе Ставропольского края Валентина Муравьева на совместном заседании генерального совета ЕР и совета руководителей фракций партии.
Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
12 апреля 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает работникам и работодателям: согласно статье 126 Трудового кодекса часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА
29 марта 2018
ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ ГОСТЕХНАДЗОРА НА 2018 г.
Аграриям Псковской области возместят часть затрат на анализ сырого молока и альтернативное животноводство
16 ноября 2018
Государственная программа «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы» дополнена двумя новыми мероприятиями поддержки сельхозтоваропроизводителей. Изменения в госпрограмму приняты 9 ноября на заседании Администрации региона под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. В работе в режиме видеоконференцсвязи приняли участие Главы районов.
Власти Псковской области сохранят льготы для граждан, достигших предпенсионного возраста
7 сентября 2018
Власти Псковской области планируют сохранить региональные льготы для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Соответствующие законодательные инициативы уже проработаны.
Субъектам малого и среднего предпринимательства
24 мая 2018
На территории Псковской области создана инфраструктура поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, организации которые оказывают следующую поддержку субъектам предпринимательства:
В бюджет Псковской области поступило дополнительно более 1,5 млрд руб. из федерального бюджета
6 апреля 2018
29 марта депутаты Псковского областного Собрания на очередной сессии приняли в двух чтениях изменения в Закон Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019–2020 годов».
Вопросы поддержки предпринимательства рассмотрели на встрече в Администрации района
21 марта 2018
14 марта в Администрации района состоялась рабочая встреча, на которую были приглашены предприниматели, ведущие свое дело на территории муниципалитета.
Михаил Ведерников: Результаты псковских аграриев убедительно доказывают, что сельское хозяйство — перспективная и современная отрасль
9 ноября 2018
Традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло 1 ноября в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина. С профессиональным праздником аграриев региона поздравил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Голикова назвала цель ужесточения наказания за увольнение перед пенсией
3 сентября 2018
Ужесточение ответственности за увольнение людей предпенсионного возраста направлено на защиту работника, предотвращение дискриминации по возрасту, в том числе и при трудоустройстве, которая нередко содержится уже в самих объявлениях о приеме на работу, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
За сараи, похоже, платить придется
18 мая 2018
В начале 2018 года в СМИ, а также в обращениях простых граждан начал муссироваться вопрос на тему так называемого «налога на бани и сараи». Этот налог на хозяйственные постройки якобы ввели по инициативе Министерства финансов. Появившаяся информация, которую подхватили крупные средства информации, в том числе и «Российская газета», по мнению этого самого министерства не совсем соответствует действительности. Об этом вопиет Минфин в своих разъяснениях, опубликованных в феврале сего года.
На селе кадры решают всё
30 марта 2018
Российская потребкооперация сегодня переживает не самые простые времена. Приход на российский рынок крупных транснациональных компаний, торговых сетей с их гипермаркетами и торговыми центрами резко обострил конкуренцию, а на селе, в том числе в нашем районе, потребительские общества вообще поставлены на грань выживания. Но конкуренция с сетевиками – не единственный аспект проблемы. Ситуацию усугубляют сокращение населения района, особенно – в деревнях, крайне скудные доходы большинства и как следствие – вопиющая нехватка кадров.

Ключевые слова

Невель(226) Новоржев(319) безопасность(245) губернатор(289) дети(285) конкурс(270) культура(338) куньинский район(1441) кунья(1783) невель(330) новоржев(4899) образование(332) пламя(1712) праздник(535) псков(810) псковская область(254) региональные новости(469) сельское хозяйство(236) спорт(377) усвяты(734)