Газеты
В администрации района

Идет подготовка к отопительному сезону

25 августа 2015
21 августа в администрации района под председательством Главы района М.А. Пашкова прошло заседание межведомственной комиссии по контролю за ходом подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов. На заседании присутствовали заместитель главы администрации Новоржевского района, начальники отделов администрации и руководители жилищно-коммунальных предприятий.

В.А. Глебов, директор МП Новоржевского района «ЖКО», доложил, что котельные подготовлены к отопительному сезону (вычищены котлы, произведен ремонт котельного оборудования, проведен косметический ремонт).

Ведется заготовка дров. На новый отопительный сезон планируется  приобрести 555 тонн угля.

Н.Ф. Ревин, генеральный директор ООО «РСП», сообщил, что проводится текущий ремонт  мест общего пользования  многоквартирных жилых домов. На данный момент отремонтировано семь подъездов, два подъезда ремонтируются. В д. Орша по ул. Мелиораторов  в домах № 1 и № 3 произведен ремонт канализационной системы. Также  проходят работы по текущим заявкам жильцов МКД.

О том, что все образовательные учреждения района на 100% готовы  к новому отопительному сезону, доложила начальник отдела образования Н.И. Трофимова. Произведены необходимые ремонтные работы, дрова заготовлены в полном объеме.

По словам Е.Е. Трошец, директора МБУК «Новоржевский РКСК», все учреждения культуры готовы к новому отопительному сезону, по сельским учреждениям ведется заготовка дров. Денежные средства на заготовку дров всем учреждениям перечислены, и отопительные приборы отремонтированы.

В заключение Глава района поручил ответственным службам быть готовыми к началу отопительного сезона, так как в конце сентября, возможно, возникнет необходимость подать тепло в учреждения социальной сферы; директору МП НР «ЖКО»  Глебову В.А. принять меры по погашению имеющейся задолженности за дрова и уголь, а также за электроэнергию и по налогам; усилить заготовку топлива; подготовить акты выполненных работ по котельным.

А. Алексееваначальник отдела ЖКХ администрации района.

Акция по поддержке печатной индустрии
6 октября 2017
С 1 октября по 30 ноября 2017 года Почта России проводит в отделениях по всей стране акцию «Читаем с почтой», направленную на поддержку периодической печати.
Роман со школой продолжается
5 октября 2017
Для каждого учителя школа – это второй дом. Более тридцати лет учитель иностранных языков Новоржевской средней школы Маргарита Васильевна Захарова посвятила своему второму дому – школе, своим ученикам. И сегодня ни минуты она не сомневается в том, что правильно выбрала для себя эту профессию. О том, каким был путь в профессию, о современных учениках сегодня наша беседа.
Награждены за труд в связи с Днем учителя
6 октября 2017
Награждены за труд в связи с Днем учителя
5 октября – Международный день учителя
5 октября 2017
Уважаемые учителя, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
О начале процедуры дополнения состава общественной наблюдательной комиссии
6 октября 2017
Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации о начале процедуры дополнения состава общественной наблюдательной комиссии новыми членами
новоржев, общество, наблюдатели, рф, палата
Профессия – педагог-психолог
4 октября 2017
Наталья Олеговна Иванова работает в качестве педагога-психолога с 2006 года. Но в сфере образования Наталья Олеговна работает уже давно – с 1988 года, почти 30 лет.