Газеты

Вместе нам всё по плечу!

3 сентября 2015
"Единая Россия" представляет своих кандидатов

Местное отделение политической партии «Единая Россия» для участия в выборах депутатов городского поселения «Новосокольники» выдвинуло десять кандидатов – по одному на каждый мандат. Мы намерены выиграть выборы в каждом из округов, и считаем, что для этого есть все предпосылки.

Во-первых, подобраны люди надежные, известные в городе по своей производственной и общественной работе, от которой видны конкретные результаты.

Во-вторых, все они разделяют курс партии, курс Президента России, направленный на улучшение социально-экономической ситуации, стабилизацию социально-политической обстановки, улучшение духовно-нравственной атмосферы в обществе. В городе они способствуют продвижению всех позитивных планов. Идейно и в конкретных делах поддерживают программы социально-экономического развития города и района и претворяют их в жизнь. Подтверждение этому «Народная программа», основанная на народной воле.

В-третьих, каждый из кандидатов непосредственно участвует в процессе социально-экономического развития территории, в поддержке производителей и предпринимателей, стимулировании притока инвестиций в основные отрасли района, будь то железная дорога, сельское хозяйство, жилищно-коммунальный комплекс, образование, медицина, культура, спорт, торговля, строительство и другие.

Можно сделать вывод, что «Единая Россия» в Новосокольниках является единственной политической силой, объединяющей инициативы органов местного самоуправления – нормотворческой и исполнительной ветвей местной власти, общественных организаций, социальных групп в совместном стремлении обеспечить стабильность и развитие города и района.

Каждый из кандидатов поддерживает и участвует в реализации уже зарекомендовавших себя проектов партии, таких, как «Народная программа», «Историческая память», «Старшее поколение», «Народный контроль», «Качество жизни - здоровье», «Чистая вода», «Безопасные дороги», «Управдом», «Гражданский университет – правовое поле», «Детские сады – детям», «Детский спорт» и других, в том числе проектов муниципального уровня.

Постоянно ведется прием населения в общественной приемной местного отделения партии.

Нам нужна поддержка нашего населения, чтобы продолжить начатое, вывести развитие города и района на новый уровень.

Мы считаем, что профессионализм и ответственность каждого на своем месте, умение работать в команде, нацеленность на результат и неравнодушие - вот самые важные составляющие успеха в любом деле. В нашей команде подобрались именно такие люди, которые уверены, что приоритетные направления развития города и района, жизнеобеспечение территории, социально-экономические проекты - всё это под контролем, всё реализуется поэтапно и эффективно.

Наши кандидаты хорошо работают сами и вселяют в людей уверенность в завтрашнем дне, понимание того, что от каждого из нас зависит движение вперед, противодействуют упадническим настроениям и неконструктивное критиканство.

Уважаемые земляки! Каждый из нас родился, вырос или связал всю свою судьбу с новосокольническим краем.  Однако, встречаясь с вами, работая рядом или отдыхая, мы узнаём о нашем городе и районе много нового и интересного, и в первую очередь о том, что нужно сделать для улучшения жизни в нем. Ваши предложения, замечания, критика составляют основу нашей повседневной работы.

В Программе, с которой мы идём на выборы, отражены многие ваши наказы и предложения. Всё это будет результативно  претворено в жизнь при нашей совместной работе.

Мы знаем, что сделать предстоит очень много, и, только надеясь на вашу поддержку, взаимопонимание и помощь, мы участвуем  в избирательной кампании. Если вы нас поддержите, всё намеченное будет успешно решаться.

Ваши кандидаты от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

От нашей партии в Собрание депутатов городского поселения «Новосокольники» баллотируются:

По избирательному округу №1 (улицы: Великолукская, Жалиса, Дачная, Малоудрайская, Молодежная, Новая, Заречная, Зеленая, Дружбы, Полевая и им. Дм. Григорьева (не все перепрописаны), Свободная, Строительная, Юбилейная, переулки: Армейский, Лесной, Строительный) ВОЛКОВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ, директор «Детско-юношеской спортивной школы», руководитель спортивно-технического клуба РОСТО (ДОСААФ) на общественных началах.

«Этого человека в нашем городе знают как любителя спорта и организатора спортивной работы, хорошего хозяйственника, строгого воспитателя. Любит детей и всячески способствует развитию спорта среди подростков. Целенаправленно работает со взрослым населением. Благодаря его настойчивости и деловитости в нашем районе работает школа подготовки водителей, через которую прошли многие земляки и благодарны за хорошие знания автодела. Является действующим депутатом городского Собрания, всегда серьезно и вдумчиво работает с документами, старается, чтобы они были жизненными и помогали людям».

С.И. ЕФИМЕНКО, автолюбитель.

По избирательному округу №2 (улицы: Первомайская,  Кирова, Красина, Урицкого, Партизанская, Володарского, Куйбышева) МАРТИНКЕВИЧ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, начальник станции Великие Луки Санкт-Петербург-Витебского Центра организации работы железнодорожных станций.

«За полтора года работы на нашей станции Павел Николаевич сумел расположить к себе людей, добиваясь от них качественного труда. Он хорошо взаимодействует с другими подразделениями дороги, Администрацией города и городскими организациями. В отличие от многих предшественников сразу стал сотрудничать с городскими службами по наведению порядка на территории станции и вокруг неё. Настойчиво добивался приведения в порядок территории станции и вокзала, понимая, что это визитная карточка города. Теперь посмотрите, какой у нас красивый вокзал, и фонтан работает! Не уходил от дел по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы, Дня города и активно участвовал в мероприятиях (реконструкция двух городских скверов, встреча ветеранов и работников станции и вокзала в музее и др.). А то, что сейчас работает в Великих Луках, так это может принести пользу нашему городу, если он, как депутат, направит некоторые ресурсы соседей к нам».

А.П. МАГАЕВ, коллега.

По избирательному округу №3 (улицы: Шоссейная, Отса, Речная, 9-е января, Лесная, переулки: Малый, Шоссейный, Мельничный) КАСКЕВИЧ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, главный врач ГБУЗ «Новосокольническая районная больница».

«Личность в городе, районе и за пределами известная. Человек очень деловой и очень занятой, но старается везде успевать и работать качественно и как руководитель, и как врач-хирург, и как общественный деятель. В системе здравоохранения области его знают как компетентного руководителя, умеющего донести до власти проблемы и нужды больниц нашего уровня. При его непосредственном участии и содействии прошло объединение с Пустошкинской районной больницей с центром в Новосокольниках. В коллективе уважают за строгость и справедливость, за человечность, в случае необходимости не откажет в поддержке ни одному из работников. Депутатское Собрание города без него и его без депутатства представить трудно. Взвешенные и продуманные предложения по совершенствованию нормативных документов, всех принимаемых депутатским корпусом решений со стороны А.П. Каскевича стали для депутатского корпуса привычными».

Л.Г. ЖГУН, коллега, друг.

По избирательному округу №4 (улицы: Ленинская, Базарная) ЛИСОВСКИЙ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, главный инженер МУП «Искра».

«Мы с Димой ровесники, нам чуть за 30, и мы пока относимся к числу молодежи. Но, несмотря на молодость, трудолюбие Дмитрия, компетентность, хорошее воспитание помогли ему завоевать уважение работников предприятия «Искра», жителей города. Он уже является депутатом городского Собрания, где завоевал репутацию ответственного народного избранника. Вместе со своим руководителем, депутатом районного Собрания Н.Г. Картышовым, они, помимо производственных обязанностей, немало делают добра для людей. Многие детские площадки во дворах домов по ул. Ленинской, Бабахина и другим изготовлены и установлены по их депутатской воле и по просьбам избирателей. А сколько различных частных вопросов удается решить по обращениям граждан, не перечесть. Такие депутаты народу нужны».

М. МОЛОДЦЕВА, избиратель.

По избирательному округу №5 (улицы: Тихмянова, Садовая - частично) АГАФОНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, начальник эксплуатационного вагонного депо Новосокольники.

«Жители города, являющегося железнодорожным узлом, по-моему, недостаточно были посвящены в дела железнодорожников, пока не появились такие молодые, энергичные руководители предприятий узла, как С.А. Агафонов, А.Б. Багаутдинов, П.Н. Мартинкевич, Ю.Н. Станаев. Их стараниями многое сделано для города, а горожанам ближе стали проблемы узла. С Сергеем Агафоновым живу в одном доме и вижу, как он воспитывает своих детей, иногда гоняет с сыном футбольный мяч, частый гость в школе. Это радует меня как учителя. Дорогого стоит его деятельное участие в реконструкции городской площади, сквера Железнодорожников, во всех праздничных мероприятиях. Буду голосовать сама и призываю других отдать голос  за С.А. Агафонова и выражаю надежду, что его деловитость, ответственность, порядочность  поможет в решении многих городских и школьных проблем».

О.В. ЛАРИОНОВА, учитель, соседка.

По избирательному округу №6 (улицы: Советская, Железнодорожная, Пушкина, Рабочая, Воровского, ж.д. казармы 424, 425, 426, 508 км) БАГАУТДИНОВ АРТУР БАРИЕВИЧ, начальник Санкт-Петербургской-Балтийской дистанции пути.

«За короткое время имя А.Б. Багаутдинова стало известно в нашем городе и районе. Прочитал его биографию и стал уважать уже за то, что этот человек все старается делать на «отлично». Университет окончил с красным дипломом. Профессию путейца, уже получив высшее образование, познавал с самой нижней ступеньки – с должности монтера. А став руководителем, карьеру строит, честно зарабатывая авторитет конкретными делами. За инициативность и ответственность, активную общественную работу был награжден медалью «За службу Кузбассу», имеет другие награды и поощрения. Познав нелегкий линейный труд, дал себе слово при возможности поставить памятник монтеру-путейцу, что удалось осуществить при реставрации сквера Железнодорожников в Новосокольниках. Приложил он руку и к реконструкции нашей главной городской площади с установкой верстового столба и сидящего на нем сокола – символа города, а также беседки-паровозика для детей. Многое успел сделать для работников предприятия – ПЧ-45. Я рад, что его карьера пошла вверх. Верю, что с Новосокольниками он связь не прервет, став депутатом».

Ю.М. ВАЛУЕВ, ветеран железнодорожного транспорта.

По избирательному округу №7 (улицы: Матросова, Садовая, д.6, 9,9А, 9Б, 7) БАСЫГИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, начальник Новосокольнической объединенной газоэксплуатационной службы.

«Когда слышу фамилию Басыгин, сразу представляю хозяйственного, основательного человека, какими для меня являются все члены этой уважаемой семьи. Где бы ни работал Андрей,– в «Сельхозтехнике», на кормопредприятии, хлебозаводе - за него нигде не было стыдно, все исполняет обдуманно, как положено, от души. Можно сказать, благодаря А.А. Басыгину, в Новосокольниках сохранена газоэксплуатационная служба, включившая в себя все местные мелкие подразделения этой отрасли. Радуюсь за тех людей, кто, живя в своих домах, дождался природного газа. Это же совсем другой уровень жизни, при котором о дровах можно вспомнить только, если захочется настоящего шашлыка на природе. Компетентными органами отмечено, что все газовое хозяйство района - в полном порядке, значит, его руководитель знает свое дело. Призываю земляков снова избрать А.А. Басыгина депутатом».

Г.А. ЯЙЦОВА, ветеран труда, общественница.

По избирательному округу №8 (улицы: Бабахина, Ленинградская) ЮРЬЕВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, заместитель директора МУП ЖКХ.

«Это один из самых опытных кандидатов в депутаты, председатель действующего Собрания, Глава городского поселения на общественных началах. Согласитесь, в наше время найдется немного желающих взвалить на свои плечи такую ответственность без оплаты. Но этот человек, если ему доверили, не подведет. И это мнение большинства людей, кто с ним работал и трудится сейчас. Главные качества Владимира Сергеевича Юрьева – порядочность, доброта, человечность, высокая работоспособность. О другом депутате, как истинном народном представителе, не хочется даже и думать. Призываю проголосовать за В.С. Юрьева!»

В.Н. БАРАНОВ, ветеран-строитель.

По избирательному округу №9 (улицы: Калинина, Луговая, Московская, Новосокольническая, Октябрьская, переулки Октябрьский, Московский,  Пролетарская, Пионерская, Комсомольская) ЕФИМОВА ОЛЬГА ВИЛЬГЕЛЬМОВНА, заведующая дошкольным отделением МБОУ «Новосокольническая средняя общеобразовательная школа»

«В скромном учителе начальных классов сразу были замечены руководством такие черты, как хозяйственность, неравнодушие, умение работать с детьми и их родителями, и большая ответственность за дело. Любая порученная  ей работа выполнялась безупречно, и не только в ходе учебного процесса. Например, несколько раз Ольгу Вильгельмовну назначали председателем участковой избирательной комиссии на выборах, расположенной в школе №1. До мелочей изучив законы о выборах, все нюансы этого дела, она смогла организовать всё «без сучка и задоринки», хотя в комиссии из 12 человек была одной из самых молодых. Более пяти лет она возглавляла одну из самых крупных профсоюзных организаций в сфере образования, проявила себя как компетентный современный лидер. Руководя коллективом детского сада, старается поддерживать инициативу и новаторство, сохраняя традиции. Поощряет творчество и выдумку в работе с детьми, оформлении групп, прогулочных площадок. А главное, ей верят, к её мнению прислушиваются. Не сомневаюсь, что эта грамотная, смелая, добрая женщина будет хорошим депутатом».

Г.В. БАРАНОВА, гл. специалист РУО, руководитель районной профсоюзной организации работников образования.

По избирательному округу №10 (улицы: Загородная, Новоселов, Тракторная, Южная, Октябрьская) СТАНАЕВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ,  заместитель начальника эксплуатационного вагонного депо Новосокольники.

«Ю.Н. Станаев уже избирался депутатом городского Собрания в первом созыве, пять лет он на общественных началах возглавлял этот представительный орган местного самоуправления и был Главой городского поселения. Под его руководством разрабатывались многие нормативные документы, по которым город живет и сегодня, включая городской  Устав. Его организаторские способности, техническая грамотность были замечены руководством дороги, и он был выдвинут на ответственную работу в Санкт-Петербург. Но надолго расстаться с родным городом не смог. Вернувшись, работал в Великих Луках, сейчас является заместителем начальника вагонного депо, внося значительный вклад в наращивание производства. Наш микрорайон ПМК для него родной – здесь он вырос у всех на глазах в хорошей семье. Призываю жителей района избрать Ю.Н. Станаева депутатом, он знает наши проблемы и поможет в их решении».

Н.В. КУЗЬМИНА, житель микрорайона.

(Печатная площадь предоставлена кандидатам от Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» на бесплатной основе на основании ст. 49.1 Избирательного кодекса Псковской области).

 
С огнем бороться будем смело!
21 декабря 2017
Межрайонный этап областного конкурса "Я и пожарная безопасность"
Пройдем по тихим школьным этажам...
21 декабря 2017
Средняя школа № 72 (ныне корпус 2 средней школы г. Новосокольники) отметила 115-й год рождения
Юнармеец - это звучит гордо
21 декабря 2017
Репортаж с занятия новосокольнического отряда юнармейцев
История клуба в сердце моем...
21 декабря 2017
Виктор Германович Емельянов - это имя вошло в историю культуры Новосокольнического района
Пенсионный фонд России знает каждый гражданин
21 декабря 2017
Интервью начальника управления ПФ в Новосокольническом районе Татьяны Шабановой по случаю дня создания ведомства
О чем рассказал культурный дневник
21 декабря 2017
Совместная акция редакции и школы