Газеты
Победа

9 мая в Куньинском районе вновь состоится шествие "Бессмертного полка"

27 апреля 2016
Общественная акция «Бессмертный полк», впервые проведенная в год семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне и объединившая свыше 12 миллионов человек, 9 мая 2016 года вновь пройдет по всей России и за ее пределами. Не останется в стороне и наш Куньинский район. Куньинцев и жителей волостей, где пройдут митинги, посвященные Дню Победы, организаторы торжеств снова приглашают принять участие в шествии «Бессмертного полка».

Цель акции – сохранение памяти об освободителях нашей родной земли. Дань уважения погибшим защитникам Отечества, тем воинам, кто вернулся домой с Победой, восстанавливал наши города и села из руин. 

Солдаты - защитники русской земли, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. И сейчас, когда в живых фронтовиков остались считанные единицы, только их потомки могут изготовить и пронести в колонне 9 мая транспарант (фотографию) своего солдата – отца, деда, прадеда, - ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

Участником акции может быть любой житель района. Для этого необходимо следующее:

- узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;

- изготовить транспарант/штендер с фотографией ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана. В случае отсутствия транспаранта участник акции вправе встать в строй колонны «Бессмертного полка» с фотографией любого формата, цветами или воздушными шарами.

В п.Кунья «Бессмертный полк 2016» пройдет 9 мая в 11 часов.

Построение у магазина «Севан» в 10-40 час. Далее организованной праздничной колонной шествие проследует к братским захоронениям.

У магазина «Севан» стартует и Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», во время которой волонтеры будут вручать всем желающим символ Победы - Георгиевскую ленточку.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРАНСПАРАНТА

Транспарант делается по единому образцу. Размеры: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 500 мм. Размер фото: 245 х 335 мм. Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета.

Распечатать фотографии своих родных - участников ВОВ можно в редакции газеты «Пламя».

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок