Газеты
Новости региона

Региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье»

25 сентября 2016
Пятый региональный смотр-конкурс «Ветеранское подворье» прошел 15 сентября в Струго-Красненском Доме культуре. Около 70 пенсионеров со всей области представили на суд жюри урожай нынешнего сезона со своих приусадебных участков: овощи и фрукты, соленья, копченья, творог, сыр, масло, мясную продукцию, мед, свежеиспеченный хлеб и выпечку и другое.


По традиции поддержать ветеранов приехал Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Открывая смотр-выставку, он поблагодарил участников за труд на земле и пожелал всем удачи. «Никакая заморская продукция нам не нужна, пока у нас есть такие труженики», – подчеркнул Глава региона.

Губернатор Андрей Турчак  прошелся по стендам и лично пообщался с конкурсантами. Каждый из участников рассказал о своем подворье и постарался удивить гостей своими кулинарными творениями и редкими сортами овощей. По окончании обхода Губернатор отдал свой голос за понравившегося участника в номинации «Приз зрительских симпатий».

По итогам смотра-конкурса «Ветеранское подворье» победителями стали З. Калинина (Пустошкинский район),  Н. Жукова и Г. Федоров (Себежский район) и Т. Поповкина  (Струго-Красненский район).

Псков.ру

Городской конкурс чтецов
23 апреля 2017
В этом году наш город отметит 240-летие со дня образования. Именно этому событию был посвящен городской конкурс чтецов «Милая сердцу малая Родина», организованный специалистами районного культурно-спортивного комплекса.
Пятый созыв в районном Собрании
22 апреля 2017
О.И. Яковлева хорошо известна жителям района не только как хороший врач, но и как депутат Собрания депутатов Новоржевского района. Еще бы, Ольга Ивановна работает в Собрании депутатов уже пятый созыв.
Оперативно-профилактическая операция «Дети России»
23 апреля 2017
С 17 апреля началась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России», которая продлится до 26 апреля текущего года.
«Великолукский свиноводческий комплекс» приступил к весенним полевым работам
22 апреля 2017
Основным фактором, увеличивающим количественный потенциал урожая, является подкормка озимых в самом начале вегетации.
Рабочая встреча Губернатора Андрея Турчака с бизнес-омбудсменом Аркадием Мурылевым
23 апреля 2017
В Администрации Псковской области 11 апреля состоялась рабочая встреча Губернатора региона Андрея Турчака с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадием Мурылевым. Стороны подвели итоги совместной работы за 2016 год и обсудили инициативы бизнес-сообщества по улучшению делового климата в регионе.
21 апреля – День местного самоуправления
22 апреля 2017
Уважаемые главы муниципальных образований, депутаты, муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления Новоржевского района, ветераны отрасли! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем местного самоуправления!