Газеты
рубрика новая

Финал Кубка России по ралли пройдёт по Лавровской волости

29 сентября 2016
Псковская область 30 сентября -1октября принимает соревнования по автогонкам - ралли «Cupper Псков-2016». Статус этих автомобильных состязаний высок и включает Финальный этап Кубка России по ралли, Финальный этап Чемпионата Северо-Западного Федерального округа по ралли, Финальный этап Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Гонки пройдут по территориям  трёх районов -  Псковского, Палкинского и Печорского.
В заездах будут участвовать 58 экипажей, в которых зарегистрированы спортсмены из многих уголков страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, Калининграда, Новгорода, Республики Карелия, Тулы, Ярославля, Смоленска, Ижевска, Челябинска, Екатеринбурга, Новороссийска.
Псковскую область представляют экипаж псковичей Дениса Баулина и Алексея Белова, а также представители Великих Лук – Владислав Супрун и Олег Стебнюк, пскович Максим Павлов, который поедет в экипаже со штурманом из Санкт-Петербурга Александром Вязьменским, а псковичка Юлия Пащинская будет ассистировать пилоту из Санкт-Петербурга Владиславу Новичкову.
Хотя официальная церемония открытия соревнований состоится  вечером 30 сентября на площади Ленина в Пскове, основные гоночные трассы проложены по территории Пыталовского и Печорского районов. В нашем районе ралли «Cupper Псков-2016» принимает Лавровская волость.
Глава Лавровской волости К.И. Кононов сообщил, что  для удобства болельщиков близ деревни Железово-2  организована смотровая площадка. Здесь всё продумано: предусмотрено место для парковки автомобилей зрителей; заранее скошена трава на смотровой площадке, где для удобства зрителей будут установлены три грузовых автомобиля, чтобы наблюдать за гонкой можно было с возвышения. Познакомит с участниками экипажей ралли  и поможет анализировать происходящее на трассе комментатор  - автомобилист из Пскова.  Для зрителей будет организована выездная торговля, где болельщикам предложат и шашлык, и пирожки.  
- Предполагаем, что болельщиков будет много, ведь на трассу ралли выйдут и псковские экипажи, - поделился ожиданиями Кирилл Иванович. - Надеемся, что многие любители автоспорта захотят поддержать земляков.  Приглашаем зрителей занять места на смотровой площадке к 12.30 . Недалеко от неё  можно будет наблюдать и за финишем участников гонки.
- Неподалёку от смотровой площадки сооружена сцена для проведения развлекательной программы. В перерывах между заездами гонщиков для зрителей выступят коллективы Лавровского СДК  и Ротовского клуба досуга. Так что скучать никому не придётся! – уверяет Глава волости.
Для всех любителей автогонок предстоящие соревнования подарят отличную возможность увидеть автобаталии не по телевизору, а на природе. Наверняка среди автомобилистов нашего района таких немало. Для всех, кто ценит скорость и азарт, ралли  «Cupper Псков-2016»  станет источником незабываемых эмоций.  
Л. Ломунова
 

 

Азартно и приятно было соревноваться за чистоту родного озера
19 июня 2017
Посмотрите на этих людей! Очень разные по возрасту. Но одинаково энергичные, желающие взяться за общее дело. За какое общее дело, что их объединяет? Они все составили одну команду, которая называется «Друзья природы». Они все вместе и ещё с несколькими десятками других жителей Круппа, которые составили свои команды, выполнили дело важное для всех тех, кто собирается в погожие дни отдохнуть в окрестностях Круппа. И ещё они показали пример всем нам, как можно объединиться и всем вместе с энтузиазмом выполнить одно общее дело. Подробности ниже.
Что узнаешь по анализу крови?
15 июня 2017
Традиционно в третье воскресенье июня в нашей стране отмечают День медицинского работника. Когда человек заболевает, то прямиком – к доктору. Мы не замечаем, насколько непросто поставить верный диагноз. В этом деле огромное подспорье – результаты анализов. Лаборатория Печорской районной больницы располагается в небольшом здании. Заведует ей уже много лет Л. Н. Андронова. О том, как проводят анализы, что можно увидеть в крови человека – в нашей беседе с Любовью Николаевной.
Весенний сев завершен. Каковы прогнозы на урожай?
19 июня 2017
Не секрет, что нынешней весной земледельцам пришлось поволноваться. Весна выдалась холоднее обычного, что, конечно, повлияло на планы проведения посевной кампании в хозяйствах района. И, тем не менее, многие хозяйства справились с погодными трудностями. О том, какими темпами шел весенний сев, и каковы итоги посевной кампании, рассказал начальник отдела сельского хозяйства и экологии районной Администрации И.В. Загородний.
Как «Скорая» жизни спасает
15 июня 2017
Они всегда на передовой. Они всегда первые смотрят в лица страдающих от боли. Они должны успеть, иначе «старуха с косой» не даст шанса. Они – это сотрудники «Скорой помощи». Накануне Дня медицинского работника удалось побывать в отделении «Скорой помощи». Что увидел и услышал – в репортаже с места событий.
Паломническая поездка: «Спасо-Преображенский Мирожский монастырь – Изборск - Малы»
19 июня 2017
Учебный год в Воскресной школе для взрослых Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря закончился 11 июня паломнической поездкой.
Учёба организаторов выборов
15 июня 2017
10 сентября в нашем районе состоятся муниципальные выборы. Жители нашего района будут избирать Главу района и депутатов районного Собрания. Территориальная избирательная комиссия уже ведёт подготовку к этому важному мероприятию.