Газеты
Выборы

Сенатором от Псковского областного Собрания вновь стал Александр Борисов

13 октября 2016
Сенатором от Псковского областного Собрания вновь избран наш земляк, уроженец п.Кунья Александр Борисов («Единая Россия»). Такое решение принято на первой сессии регионального парламента шестого созыва.

Кандидатуру Александра Борисова поддержали 37 депутатов из 41 присутствующих.

Сенатор в свою очередь поблагодарил коллег за поддержку и пообещал достойно представлять региональный парламент в Совете Федерации. «Я открыт для общения с депутатами вне зависимости от партийной принадлежности», - сказал он.

Ранее в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов выражал мнение о том, что и в прошлом созыве Александр Борисов выполнял большую работу в Совете Федерации. «У областного Собрания с ним установлен тесный контакт. Он присутствует на наших сессиях, на заседаниях фракции «Единая Россия», - отметил спикер.

Региональный парламент делегирует Александра Борисова в Совет Федерации уже третий раз. В 2009 году А.Борисов стал сенатором Совета Федерации от областного Собрания, сменив на этом посту Андрея Турчака, назначенного губернатором Псковской области. Входил в состав комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления, был заместителем председателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму.

В декабре 2011 года был делегирован в Совет Федерации от Псковского областного Собрания пятого созыва. Стал заместителем председателя комитета Совета Федерации по социальной политике

Источник: ПЛН.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок