Газеты
Наши юбиляры

В кругу большой семьи

5 апреля 2017
1 апреля отметила 90-летний юбилей жительница д. Речки А.В. Иванова. Анна Васильевна – кавалер ордена Трудовой Славы, ветеран труда, труженица тыла. Многие годы трудилась она на благо района, поднимала послевоенное сельское хозяйство…


В этот день поздравить любимую маму, бабушку и прабабушку собрались многочисленные родственники из Северодвинска, Москвы, Пскова, Новоржевского района. 

Поздравить юбиляра в этот замечательный день приехали Глава района М.А. Пашков, председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.В. Егоров.

Михаил Александрович зачитал для А.В. Ивановой Приветственный адрес от имени Президента В.В. Путина, вручил традиционные настенные часы от Губернатора Псковской области А.А. Турчака. Глава района поблагодарил Анну Васильевну за многолетний добросовестный труд на благо района, за душу, вложенную в воспитание прекрасных детей и внуков. Глава района вручил юбиляру Благодарственное письмо и ценный подарок от администрации.

Поздравил заслуженного ветерана и В.В. Егоров. Владимир Валентинович отметил, что заделом, результатами трудов наших ветеранов страна пользуется до сих пор, такой прочный тыл обеспечили они в свое время. Председатель Совета ветеранов вручил А.В. Ивановой несколько книг по истории новоржевского края, в одной из которых есть рассказ и о д. Речки…

Дети и внуки буквально облепили бабушку со всех сторон, каждый спешил поздравить и поцеловать, сделать фото на память. Многочисленные тосты и поздравления от родных и друзей этой большой семьи лились в этот день рекой. Внуки и правнуки подготовили для любимой бабушки немало сюрпризов. А юбиляр с улыбкой и материнским теплом обнимала каждого.

Очередной рубеж взят. Надо стремиться к следующему! Здоровья, любви и заботы Ваших близких, уважаемая Анна Васильевна!

Павел МИХАЙЛОВ.

Новоржевский театр в Пушкиногорье
17 февраля 2018
Несколько дней назад коллектив Новоржевского народного театра побывал в Пушкинских Горах в гостях в у представителей Регионального отделения Союза пенсионеров России по Псковской области, слушателей университета третьего возраста, также гостивших в Пушкиногорье в рамках программы «В гости к Пушкину». На суд зрителей новоржевцы представили постановку «Окраина» по пьесе И. Васильева.
День книгодарения
16 февраля 2018
С 12 по 18 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.
Будни коммунального предприятия
17 февраля 2018
О жилищно-коммунальном хозяйстве можно говорить много и долго. В этой сфере всегда найдется достаточное количество различных проблем, возникает много споров, хорошо или плохо работают коммунальщики. Коммунальное муниципальное предприятие Новоржевского района «Энергоресурс» оказывает населению услуги по водо- и теплоснабжению, сбору и вывозу твердых и жидких бытовых отходов, обслуживанию канализационных систем и другие. О буднях и проблемах предприятия сегодня наш разговор с директором МП «Энергоресурс» Р.В. Филипповым, который руководит предприятием уже второй год.
Игорь Потапов доложил врио Губернатора об итогах работы сферы здравоохранения в 2017 году
16 февраля 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников 9 февраля провел рабочее совещание с Первым Заместителем Верой Емельяновой и председателем Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорем Потаповым, в рамках которого они обсудили итоги работы сферы здравоохранения в 2017 году и поставили задачи на ближайшую перспективу.
На 5-й сессии районного Собрания депутатов
17 февраля 2018
14 февраля состоялась очередная пятая сессия Собрания депутатов Новоржевского района. Сессию вела председатель Собрания В.А. Меркулова. В работе сессии также приняли участие зам. главы администрации района В.В. Смирнова, начальники отделов и представители прокуратуры Новоржевского района.
Выбираем детское кресло для автомобиля
16 февраля 2018
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах обязательно должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
дети, безопасность, новоржев, автомашина, кресло