Газеты
Дела житейские

Спорту все возрасты покорны

26 мая 2017
18 мая в псковском РК «Лидер» состоялся спортивный турнир в рамках социального проекта "Университет третьего возраста - спортивно-оздоровительная среда для пожилых граждан". Идея организовать так называемый День здоровья для пенсионеров принадлежит Общественному совету проекта "Старшее поколение" партии «Единая Россия» и «Союзу пенсионеров России» по Псковской области. В работе спортивного турнира приняли участие: Светлана Мельничук, председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение», заместитель председателя РО ООО «Союз пенсионеров России»; Наталья Мельникова, руководитель Пенсионного фонда Псковской области, депутат Псковского областного Собрания; Алексей Ерёмин, начальник управления пенсионного фонда РФ в г. Пскове и Псковском районе, участник предварительного голосования партии "Единая Россия"; Александр Гаврилов, руководитель спортивного комитета г. Псков.
В ходе торжественной церемонии открытия «Дня здоровья» выступили: Алексей Ерёмин поздравил присутствующих с открытием соревнований, отметил важность таких партийных проектов, как «Здоровое будущее», «Старшее поколение», «Детский спорт», направленных на сохранение здоровья людей разных возрастов, Наталья Мельникова с пожеланиями участникам спортивного мероприятия доброго настроения, спортивного азарта, побед и удач, огромного здоровья и энергии на многие годы. В турнире приняли участие девять команд из Пскова, Острова, Палкино, Печор, Плюссы и Струг Красных. В общей сложности в состязаниях участвовало около 80 человек. Многие из них в соревнованиях по боулингу участвовали впервые. Поэтому для многих эти соревнования больше не спорт, а развлечение. В состав команды Палкинского района входило восемь женщин: Зинаида Перцева, председатель совета местного отделения «Союз пенсионеров России» по Палкинскому району, Антонина Иванова, Раиса Васильева, Валентина Ванская, Екатерина Васильева, Нина Краснова, Татьяна Васильева, Ираида Ященко. Надо заметить, что все наши участницы играли в боулинг с захватывающим интересом, но это не просто интересное соревнование, а великолепная атмосфера отдыха и приятного общения. Игра в кегли вызвала массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Следует добавить, что команде местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Палкинского района вручен Диплом за участие в спортивно-культурном мероприятии «День здоровья». Капитанам команд-участниц Алексей Ерёмин вручил памятные сувениры, а победителям соревнований - призы. Антонина ИВАНОВА.
Успешное фермерство – Ваш выбор
26 мая 2017
Сегодня мы знакомим наших читателей с главой фермерского хозяйства, индивидуальным предпринимателем Альбертом Витальевичем Архиповым, работающим на территории Качановской волости. Наш собеседник, несмотря на занятость, откликнулся на просьбу редакции и ответил на вопросы накануне профессионального Дня российского предпринимательства.
24 мая - День славянской письменности
26 мая 2017
День славянской письменности и культуры – признание заслуг двух выдающихся православных святых: Кирилла и Мефодия.
Аптека для души
26 мая 2017
С 1995 года в соответствии с Указом Президента России был установлен Общероссийский День библиотек, который отмечается 27 мая в честь основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной.
Компенсационная и ежемесячная выплаты по уходу будут включаться в стаж на основании данных переучета
26 мая 2017
В соответствии с изменениями в законодательстве*, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан.
«Граница в надежных и сильных руках»
26 мая 2017
История пограничных войск началась 99 лет назад, когда 28 мая 1918 года советским правительством был подписан Декрет о создании пограничных войск, призванных отрезать внутреннюю контрреволюцию от ее закордонных источников, обеспечить народу возможность спокойно работать на отвоеванной земле. С тех пор этот день отмечается как День пограничника.
Пенсионный фонд теперь в Telegram!
26 мая 2017
Пенсионный фонд России открыл свой блог в бесплатном мессенджере Telegram для смартфонов и других устройств, который позволит быстро обмениваться медиафайлами и сообщениями. Основным направлением работы ПФР в Telegram – как и в социальных сетях – будет публикация информационных материалов по актуальным вопросам, находящимся в компетенции ПФР. Также на странице Пенсионного фонда будет размещаться мультимедийный контент: фото, инфографика.