Газеты
Колонка редактора

Турслёт в Усть-Долыссах

2 июня 2017
26 мая на базе УстьДолысской школы проходили районные соревнования по туризму. В соревнованиях приняли участие команды из восьми школ: СОШ №1, СОШ №5, гимназии, УстьДолысской, Новохованской, Леховской, Туричинской и Опухликовской

Программа соревнований состояла из нескольких видов. Самой сложной и интересной оказалась туристическая дистанция. Ребята проходили по веревкам: подъем с самостраховкой, траверс склона, навесную переправу, горизонтальный маятник и параллельные верёвки. По итогам этой дистанции первое место заняла команда из Усть-Долысской школы,  второе место  у Леховской школы и третьими стали участники из гимназии. Следующим этапом стало прохождение КТМ, где нужно было пройти по станциям: медицинская помощь и транспортировка пострадавшего, проверка знания топознаков и знаков бедствия, определение азимута и вязание узлов. Здесь команды распределили места следующим образом: 1 место - Лехово, 2 место - Усть-Долыссы, 3 место разделили гимназия и СОШ №5. Ну, и какой же туризм без ориентирования? Для ребят был установлен спортивный лабиринт. Участникам необходимо было правильно пройти дистанцию, взять по порядку все контрольные пункты, используя схему поставленного лабиринта. И на этом этапе победителями стали гимназисты, 2 место заняла команда из СОШ №5 и 3 - команда из Лехово.  После спортивных видов состоялась конкурсная программа. Участники представили свои художественные номера, главной темой которых стала защита экологии. Первыми в этом конкурсе стали ребята из Усть-Долысской школы. Также команды подготовили стенгазеты,  где отразили историю команды и эко-листовки. И здесь первое место разделили две команды из Усть-Долысс и гимназии. Все виды соревнований вошли в общий зачёт. В итоге места распределились так: 3  место у команды Леховской СОШ, «серебро» -  у гимназии, а на верхнюю ступень пьедестала поднялась команда УстьДолысской школы. Поздравляем победителей и призеров! А также благодарим руководителей всех команд, судей и организаторов за интересные соревнования и веселое времяпровождение. А.Иванова. Фото А.Тягуновой.

Детство – счастливая пора
2 июня 2017
Л юбимое всеми детьми время года – лето – начинается с Международного дня защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
В Невеле прошло внутрипартийное голосование «Единой России»
2 июня 2017
24 мая прошло предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения в депутаты районного Собрания депутатов по избирательному округу №2 от партии «Единая Россия».
Сельские школы в режиме ожидания
2 июня 2017
В среду, 24 мая, в Невельском районе с рабочим визитом побывала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Васильевна Емельянова
Договорились об отсрочке
2 июня 2017
Вести из управляющей компании
Мечты имеют свойство сбываться
2 июня 2017
Как все-таки здорово, что в потоке информации о негативном влиянии людей на окружающую среду: созданных ими стихийных свалках, цветах, выкопанных с клумб в городском парке, сломанных качелях, покореженных скамейках и домиках, всегда есть место и для других новостей - тех, что на долгое время заряжают нас позитивом и отличным настроением.