Газеты
Общество

Когда закончится ремонт дома?

4 июня 2017
"В апреле начат капитальный ремонт многоквартирного дома в д. Алтун, разобрана крыша. Но вот уже июнь, а работы так и не завершены. Вроде бы говорят, что материалов нет. Так зачем же было крышу так срочно раскрывать? Крышу накрыли пленкой, которая уже разорвалась. В сильный ливень, 31 мая, залило квартиру моей матери, ветерана войны и труда. И ведь это не первый и не последний дождь. Когда же закончится этот ремонт?" Г. Дрень, г. Новоржев.

В отделе ЖКХ администрации района подтвердили, что заминка  в ремонте произошла именно из-за проблем с доставкой необходимого материала. Ремонтные работы планируется возобновить на следующей неделе.

Кстати, редакция узнала некоторые факты, связанные с ремонтом дома в д. Алтун. Согласно сводному краткосрочному плану реализации региональной программы капитального ремонта на 2017 год, утвержденному приказом Госкомитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, на ремонт д. 18 в д. Алтун (именно о нем идет речь в вопросе) предусмотрено 1092218,66 руб. из средств собственников помещений в МКД, собранных в Новоржевском районе. 

В то же время из сведений об оплаченных собственниками помещений в МКД взносах на капитальный ремонт (на апрель 2017 г.), размещенных на сайте Регионального оператора капремонта Псковской области, следует, что жильцы вышеуказанного дома взносы не платят, и с начала действия программы капремонта не внесли на счет ни рубля. Поэтому не совсем понятно, чем руководствовался Региональный оператор, выбирая этот дом для проведения капитального ремонта в 2017 году. По меньшей мере, это несправедливо по отношению к жильцам других многоквартирных домов, которые исправно платят взносы, и дома которых тоже нуждаются в капитальном ремонте.

Будьте внимательны при поступлении на работу
7 июня 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области настоятельно рекомендует: при трудоустройстве требуйте от работодателя заключения трудового договора в письменной форме. Экземпляр трудового договора работодатель обязан выдать на руки.
Глухой бор-2017
6 июня 2017
10-11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой Бор состоятся четвертые открытые соревнования по внедорожному ориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Изменились сроки предоставления информации в службу занятости
7 июня 2017
В соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения от 12.04.2017 № 35 изменились сроки предоставления информации в службу занятости.
СИЛА ДУХА – В РУССКОМ СЛОВЕ
6 июня 2017
6 июня – День русского языка
Ура! У нас каникулы!
6 июня 2017
Несмотря на холодную и пасмурную погоду, радостное и оживленное настроение царило 1 июня в районном Доме культуры. Здесь собрались дети, их родители и учителя на мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Власти Псковской области предлагают решать проблемы аварийного жилья с помощью государственно-частного партнерства
6 июня 2017
Для решения проблемы аварийного жилья власти Псковской области предлагают на федеральном уровне разработать универсальные механизмы государственно-частного партнерства.