Газеты
Это интересно

Народный календарь. Июнь.

4 июня 2017
4 июня. Троица. День соловьиный, васильковый, св. Вассы, Василиска. День был нерабочим для поля, огорода, чтобы не получить вместо урожая хлеба васильки и полынь. На Троицу дождь – много грибов.

5 июня. Духов день. Собранные и засушенные в этот день травы считались самыми целебными, так как злые духи в этот праздник прячутся.

7 июня. Иванов день. Не полют лук и морковь. Начало очень вредных медвяных (мучнистых) рос. Сеют яровую пшеницу.

8 июня. Федора. В день Федоры не выметай из избы сора. 

9 июня. Феропонт. В этот день много не болтали и ссор не начинали. Запрещены бабьи посиделки.

12 июня. Исаакий Змеевик. Полагают, что в этот день змеи ходят по лесам и полям – празднуют змеиную свадьбу. Поэтому было принято не ходить по траве.

13 июня. День Еремея-распрягальника. Последний посевной день.

15 июня. Никифор Дубодер. Западный ветер на Никифора – к скорым холодам.


Будьте внимательны при поступлении на работу
7 июня 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области настоятельно рекомендует: при трудоустройстве требуйте от работодателя заключения трудового договора в письменной форме. Экземпляр трудового договора работодатель обязан выдать на руки.
Глухой бор-2017
6 июня 2017
10-11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой Бор состоятся четвертые открытые соревнования по внедорожному ориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Изменились сроки предоставления информации в службу занятости
7 июня 2017
В соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения от 12.04.2017 № 35 изменились сроки предоставления информации в службу занятости.
СИЛА ДУХА – В РУССКОМ СЛОВЕ
6 июня 2017
6 июня – День русского языка
Ура! У нас каникулы!
6 июня 2017
Несмотря на холодную и пасмурную погоду, радостное и оживленное настроение царило 1 июня в районном Доме культуры. Здесь собрались дети, их родители и учителя на мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Власти Псковской области предлагают решать проблемы аварийного жилья с помощью государственно-частного партнерства
6 июня 2017
Для решения проблемы аварийного жилья власти Псковской области предлагают на федеральном уровне разработать универсальные механизмы государственно-частного партнерства.