Газеты

Лидер псковских единороссов: В этом году 760 кандидатов приняли участие в предварительном голосовании

7 июля 2017
В этом году 760 кандидатов приняли участие в предварительном голосовании реготделения «Единой России». Они провели более 300 встреч, в которых приняли участие 16 тыс. избирателей, рассказал секретарь регионального отделения партии А. Котов.

«Праймериз задаёт тон политической повестке в регионе», — сказал А. Котов на форуме участников предварительного голосования партии «Единая Россия» г. Пскова и северной зоны Псковской области  27 июня в ГКЦ.

Он подчеркнул, что во всех округах кандидаты выдвинуты исключительно по результатам голосования, и поблагодарил участников предварительного голосования за смелость.

Лидер псковских единороссов также выразил слова благодарности губернатору Псковской области А. Турчаку за поддержку партии. «Вы всегда вместе с нами, на всех мероприятиях и всех избирательных кампаниях. Для нас очень важна Ваша поддержка», — сказал он.

А. Котов также обратил внимание на то, что процедура предварительного голосования будет проводиться и дальше, будет совершенствоваться. «Из года в год она становится более открытой и конкурентной. «Все критические замечания со стороны оппонентов о том, что процедура формальная и заранее известны победители оказались не состоятельными», — сказал секретарь регионального отделения партии.

Обращаясь к собравшимся, А. Турчак ещё раз подчеркнул мысль, которую ранее озвучил на аналогичном мероприятии в Великих Луках. «Шансы стать депутатом есть у каждого, у того, кто занял 1-е место, у того, кто занял 2-е. Если взять 5-летку областного Собрания депутатов, 5-летку предыдущего созыва районных Собраний, ротация очень большая по разным причинам. Те обязательства и те инициативы, которые вы на себя брали в ходе предварительного голосования, у вас будет возможность реализовать на практике», — сказал губернатор.

А. Турчак также высказал мнение, что процедура праймериз в Псковской области прижилась, прошла в максимально открытом режиме, в конкурентной борьбе, с использованием всех предвыборных технологий, начиная от общения с гражданами, заканчивая использованием агитационных материалов.

Через процедуру предварительного голосования прошли и главы семи муниципальных образований, из которых только четверо смогли добиться поддержки своих избирателей и местных жителей. В 3-х районах (Палкинском, Дедовичском, Печорском) кандидатами на пост главы муниципалитета от партии «Единая Россия» будут лидеры народного голосования, составившие реальную конкуренцию действующим руководителям, способные и желающие продолжать претворять в жизнь реальные дела.

Депутат Госдумы РФ от Псковской области А. Козловский, который сам год назад прошёл праймериз, назвал процедуру предварительного голосования возможностью для новых политиков заявить о себе: «Это возможность для кандидата любого уровня познакомиться с избирателями, проблемами округа и представить свою программу». «Я уверен, что каждый из вас готов к более серьёзным испытаниям», — отметил А. Козловский и пожелал участникам форума достойно пройти выборную кампанию. Он также заверил кандидатов от «Единой России» в своей поддержке.

Также в рамках форума состоялось торжественное награждение победителей партийного проекта «Знак качества» по итогам 2016 г., которыми стали Великолукский молочный комбинат, Псковский хлебокомбинат и сельское потребительское общество «Усть-Долысское». Все они получили грамоты и памятные подарки.

И ещё несколько полезных советов
7 июля 2017
Если у вас имеется свой огород, сад, то эти полезные советы — для вас! Может быть, каких- то нюансов, которые могут вредить деревьям, растениям и овощам, вы и не знаете. Вроде бы мелочи...но они могут сослужить вам прекрасную службу!
О предвыборной агитации в газете «Плюсский край»
7 июля 2017
О предвыборной агитации в газете «Плюсский край»
14 народных советов от фитофторы помидоров
7 июля 2017
Фитофтороз — это грибное заболевание которым, в основном, заболевают различные сорта помидоров. На стеблях и листьях возникают коричневые пятна, с нижней стороны листа образуется слабый белый налёт, ещё зелёные плоды чернеют. Это болезнь, которая способна за несколько дней уничтожить весь ваш урожай томатов. И эта болезнь, особенно в последнее время, встречается повсеместно. Поэтому, давайте рассмотрим вначале условия и причины возникновения фитофторы, а далее методы и способы борьбы с этим заболеванием.
Благодарность людям!
7 июля 2017
Благодарность людям!
Литературная суббота
7 июля 2017
Сорванная роза поэзии
Отпускные – за 3 дня до отпуска
7 июля 2017
В ст. 114 Трудового кодекса РФ сказано, что каждый работник, который официально трудоустроен, имеет право на отпуск продолжительностью 28 кал. дней. Отпуск должен быть оплачен работодателем, исходя из среднего заработка за последний рабочий год, напоминают в Госинспекции труда в Псковской области.