Газеты
Наши юбиляры

90-летний Юбилей отметила жительница д.Белавино Анна Никитична Морозова

20 июля 2017
18 июля свой 90-летний Юбилей отметила жительница д.Белавино, труженик тыла и ветеран труда Морозова Анна Никитична. По традиции поздравить именинницу, передать ей персональный приветственный адрес Президента В.В. Путина в Белавино отправились представители муниципальных властей и социальной защиты населения: глава Куньинской волости О.П. Граненков и начальник Территориального отдела М.В. Морозова.

Гостей Анна Никитична встретила радушно, благодарила за внимание, за то, что добрались в столь отдаленную и фактически заброшенную деревню, рассказывала о своей жизни, знакомила с хозяйством. 

Живет юбилярша вместе со своим племянником Александром Михайловичем - его, к слову, мы застали за работами по покраске дома. Дому этому, опрятному, ухоженному, около сотни лет. Построен он был на хуторе родителями Анны Никитичны, а во время укрупнения деревень перевезен в Белавино. В избе выросли и сама именинница, и пятеро ее сестер и братьев. 

К настоящему времени все родственники Анны Никитичны уже ушли из жизни, в том числе муж, умерший в 1995 году. Не было у нее и собственных детей. Однако на старости лет А.Н. Морозова не осталось одинокой и никому не нужной - рядом племянник, который окружает заботой и обеспечивает всем необходимым. 

Анна Никитична, впрочем, и сама еще очень активная и деятельная. По меткому выражению Александра Михайловича, она «делает все, что помнят руки». Эта привычка трудиться у нее осталась с опаленной войной юности, молодости и зрелости, отданных работе в колхозе «Красная поляна». 

Пожелаем же юбилярше крепкого здоровья и благополучия, бодрости, сил и отличного настоения!

Е. ЛЕБЕДЕВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок