Газеты
Актуально

«И вновь продолжается бой»

21 июля 2017
Работы по газификации района вышли на новый этап.

С чего начать? Кажется, многострадальная эпопея по газификации Куньинского района напоминала порой письма товарища Сухова супруге из известного фильма «Белое солнце пустыни» (стоит лишь напрячь воображение в плане того, что письма поселку пишет национальное достояние: «Ну да недолго разлуке нашей тянуться. Еще маленько подсоблю группе товарищей, кое-какие делишки улажу и к вам подамся, бесценная Катерина Матвевна.

Простите великодушно, небольшая заминка. Докончу в следующий раз».

Похоже, небольшая заминка в прошлом, «следующий раз» наступил – 3 июля сего года состоялся-таки аукцион по определению подрядчика на выполение проектных работ по переводу многоквартирных жилых домов на природный газ в п.Кунья, победителем которого признано акционерное общество «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПСКОВ».

Пока это – первый этап, выполнение проектных работ. На основании разработанного проекта, как только он пройдет экспертизу, начнется следующий этап – строительно-монтажные работы по вводу газораспределительных сетей непосредственно в квартиры многоквартирных домов поселка (многие жители уже имели возможность встречать на пороге сотрудников компании-подрядчика, изучавших условия непосредственно на местах будущих работ).

Как нам сообщили в Администрации района, проект затронет все 52 многоквартирных жилых дома районного центра. Подключение (ввод в квартиры, установку индивидуальных приборов учета) планируется завершить в течение 2017-2018 годов. Проектные работы оплачиваются из бюджета Псковской области в рамках программы газификации.

А. НИКОЛАЕВ.

По официальным данным региональной программы газификации Псковской области на 2017–2021 годы, на начало 2016 года уровень газификации Псковской области составлял 51,5%. В рамках реализации программы планируется, что к 2021 году контрольная цифра увеличится до 54%.В среднем по России уровень газификации на начало 2016 года составлял 66,2%

При этом на 2005 год (период старта программы газификации регионов) уровень газификации Псковской области составлял 36,6%. Объём средств, вложенных ПАО «Газпром» в Псковскую область в рамках программы, составил более 3,5 млрд рублей.


Конкурс на лучший проект памятного знака “Зарождение Знамени Победы”
26 ноября 2018
Предлагаем всем желающим принять участие в открытом конкурсе на разработку проекта памятного знака «Зарождение Знамени Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Новую схему обращения с ТКО обсудили на совещании Губернатора с Главами районов
16 ноября 2018
Новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области обсудили 9 ноября на совещании Губернатора региона Михаила Ведерникова с Главами районов и городских округов. О концепции рассказал представитель регионального оператора, управляющий партнер группы компаний «Мехуборка» Дмитрий Назаров.
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
20 ноября 2018
Стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора на Конкурсе управленцев «Лидеры России» 2018—2019 гг. — тест общих знаний о России.
В Псковской области планируется построить два экотехнопарка для сортировки и переработки ТКО
9 ноября 2018
Региональный оператор ООО «ЭкоПром» планирует построить в южной и северной зонах Псковской области два экотехнопарка для сортировки и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО) - сообщил управляющий партнер компании Дмитрий Назаров.
Аграриям Псковской области возместят часть затрат на анализ сырого молока и альтернативное животноводство
16 ноября 2018
Государственная программа «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы» дополнена двумя новыми мероприятиями поддержки сельхозтоваропроизводителей. Изменения в госпрограмму приняты 9 ноября на заседании Администрации региона под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. В работе в режиме видеоконференцсвязи приняли участие Главы районов.
Правительство РФ выделило средства на покупку 15 карет скорой помощи и 23 школьных автобусов для Псковской области
9 ноября 2018
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам России 5 млрд рублей на закупку автомобилей скорой помощи и школьных автобусов в этом году. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.