Газеты
конкурсы

Наши победили

15 августа 2017
Прошёл региональный этап по СЗФО конкурса «АСМАП-Профи», в котором приняли участие наши земляки.

В начале августа в поселке Новоселье, расположенном в Ленинградской области, прошел региональный (отборочный) этап по Северо-Западному федеральному округу XI открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи». В этом масштабном мероприятии приняли участие и наши земляки – Игорь Иванов и Виталий Лебедев.

Атмосфера праздника воцарилась здесь с первых минут проведения состязаний. В торжественной церемонии открытия конкурса приняли участие заместитель руководителя Департамента информационных систем Ассоциации А. В. Финько, и. о. заместителя начальника Северо-Западного управления «Росавтодорнадзора» И. А. Вождаев, заместитель генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Ш. У. Гаджимурадов, директор филиала ФБУ «Росавтотранс» в Северо-Западном федеральном округе Р. И. Трофимов, председатель межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли Министерства транспорта Российской Федерации Б. Б. Рыбак, депутат совета депутатов Аннинского городского поселения, главный редактор газеты «Аннинские ведомости» Н. А. Михневич, ветеран АСМАП В. Ф. Вельсман и другие. Они поприветствовали собравшихся и обратились с напутственными пожеланиями к соревнующимся. Конкурс открыл председатель Регионального совета АСМАП в Северо-Западном федеральном округе И. Н. Яшин.

В этот праздничный субботний день установилась переменчивая погода: яркие солнечные лучи периодически сменялись ливневым дождем и порывистым ветром. Тем интереснее было наблюдать за выступлениями водителей, чье умение виртуозно маневрировать на крупногабаритных автопоездах не оставило равнодушным никого из присутствующих гостей.

Участниками регионального этапа по СЗФО конкурса «АСМАП-Профи» стали 18 водителей из 7 транспортных компаний региона. Команды представили Санкт-Петербург, Выборг и Псковскую область. На трассе соревнований развернулась жаркая борьба. Водители демонстрировали восторженным зрителям не только зрелищные пируэты автопоездов, но и удивительную выдержку и профессионализм.

Отчаянно поболеть за них, принять участие в увлекательной развлекательной программе и просто хорошо провести этот замечательный выходной день вместе с семьей, в кругу друзей и коллег собралось немало зрителей. Во время заездов они смогли воочию убедиться в том, что водители-международники по-настоящему талантливы и даже виртуозны в управлении большегрузными автопоездами. Они не просто знают свое дело, но и всей душой любят его, а потому способны творить настоящие чудеса за рулем.

По итогам конкурса соревнований места распределились следующим образом:

В личном зачете:

1 место – Игорь Иванов, Пустошкинский район, С. П., Псковская область, ИП Сизов С.П.!

2 место – Александр Букин, ООО «СЗТК ВиСт», г. Санкт-Петербург (директор – Андрей Станиславович Васюк);

3 место – Валерий Прокофьев, ООО «Выборг-Транс», г. Выборг (директор – Виктор Иванович Парасюк). 

В командном зачете:

1 место – ООО «СЗТК ВиСт» (команда 2, водители Сергей Макейченков и Александр Метелкин), г. Санкт-Петербург (директор – Андрей Станиславович Васюк);

2 место – ООО «СЗТК ВиСт» (команда 1, водители Александр Букин и Анатолий Бушин);

3 место – ИП Сизов С. П. (команда 1, водители Игорь Иванов и Виталий Лебедев)!

Победителей и призеров наградили ценными подарками, дипломами и кубками от АСМАП. Кроме того, команды, занявшие первые и вторые места, получили право участия в финале Всероссийского конкурса, который состоится 12 августа 2017 г. в Екатеринбурге. Свои подарки триумфаторам также вручили спонсоры конкурса.

Во время проведения соревнований была организована выставка партнеров мероприятия, производящих технику и оказывающих услуги международным автомобильным перевозчикам.

Региональный этап по СЗФО конкурса «АСМАП-Профи» в очередной раз продемонстрировал высокий статус профессии водителя-международника и не оставил равнодушным никого из собравшихся. Поздравляем наших земляков и желаем дальнейших успехов в совершенствовании водительского мастерства!

Нина Петрова

Там, где шли жаркие бои
17 августа 2017
Там, где шли жаркие бои
Рабочее совещание
17 августа 2017
Рабочее совещание
Кубок Анастасии-2017
17 августа 2017
Кубок Анастасии-2017
Последствия стихии. Восстановление.
15 августа 2017
Последствия стихии. Восстановление.
Турнир памяти Героя
17 августа 2017
Турнир памяти Героя
Горсть Орловской земли на могилу солдата…
15 августа 2017
Горсть Орловской земли на могилу солдата…