Газеты
Колонка редактора

В стенах родной школы

6 сентября 2017
По окончании торжественной линейки все дружно вышли на крыльцо родной школы и сфотографировались на память.

Казалось бы, судьба Трехалевской школы была предрешена. С течением времени она стала малокомплектной, не хватало учителей-предметников, и родители учеников поддержали предложение районного  управления образования физической культуры и спорта о переводе обучающихся в  более крупные школы. Дети тоже были не против такого поворота событий. Выбор стоял между гимназией Невеля  и Усть-Долысской средней школой. И дети, и родители предпочли второй вариант. Дорога до УстьДолысс в два раза короче, и детям не пришлось бы спозаранку вставать, чтобы на автобусе добраться до школы. С их мнением согласились в управлении образования, физической культуры и спорта, а администрация района приступила к решению вопроса по приведению дороги от д. Трехалево через д. Осовик в надлежащее состояние. Это необходимо было сделать, так как  есть определенные требования к дорогам, по которым идут  школьные автобусы. Со своей стороны администрация района была готова выполнить все необходимые мероприятия, но из-за того, что один из участков маршрута из Трехалева до  Усть-Долысс проходит через земли лесфонда, возникла задержка с выделением средств на ремонт дороги. В полном объеме эти работы будут  профинансированы на следующий год, и решение этого вопроса находится на контроле администрации области. 

Родители учеников, которых осталось десять, с пониманием отнеслись к возникшей проблеме и предложили управлению образования, физической культуры и спорта не закрывать в этом году Трехалевскую школу. Их мнение было услышано в "высоких" кабинетах, и 1 сентября школа вновь распахнула свои двери. В День знаний здесь было как обычно: торжественная линейка, добрые слова напутствий от учителей и родителей, цветы и первый звонок. 

Автор: О.Григорьева.

Продолжение статьи читайте в №37 газеты "Невельский вестник"
Она знает секреты своей профессии
6 сентября 2017
Когда Светлана Анатольевна Гусарова, доярка крестьянскофермерского хозяйства индивидуального предпринимателя А.А.Рузевич, уезжала на 26-ой областной конкурс операторов машинного доения коров сельхозпредприятий Псковской области, все ее друзья и коллеги желали ей только успеха и, конечно, с нетерпением жали ее возвращения домой. Светлана не подкачала!
17 социально ориентированных НКО получат областные субсидии на реализацию проектов
6 сентября 2017
В администрации региона 30 августа состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области.
В Псковской области более 21,7 тысячи семей распорядились материнским капиталом
6 сентября 2017
С начала действия программы материнского капитала благодаря его средствам жилищные условия улучшили почти 5 млн. российских семей.
Накануне нового учебного года в Псковскую область поступила первая партия школьных автобусов
6 сентября 2017
Девять новых школьных автобусов отправились 31 августа в районы Псковской области. Ключи от «ПАЗ» и «КАвЗ» представителям муниципальных образований региона вручили и.п. губернатора региона Вера Емельянова и заместитель главы региона Александр Кузнецов.
За 7 месяцев в Псковской области более чем на 20% сократилась смертность от внешних причин
6 сентября 2017
Результаты работы по сокращению смертности населения Псковской области от внешних причин обсудили 29 августа участники заседания администрации региона под руководством губернатора Андрея Турчака.
Власти Псковской области выделят 17 млн. рублей на покупку автобусов
6 сентября 2017
Государственный комитет Псковской области по транспорту окажет госпредприятиям региона, занимающимся пассажирскими перевозками, финансовую поддержку для обновления подвижного состава.