Газеты
рубрика новая

Фотоконкурс принёс победу

2 октября 2017
В Пскове 29-30 августа впервые был проведён региональный форум по ЖКХ «Активный совет – счастливый дом». Форум проводился в рамках социального проекта, реализуемого Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Псковской области: «Университет третьего возраста – факультет ЖКХ». Наш район на этой встрече представлял Председатель Совета ветеранов Печорского района А.Н. Демьяненко.Своими впечатлениями он поделился с читателями нашей газеты.

- В рамках первого регионального форума по ЖКХ проходило награждение победителей регионального конкурса «Лучший совет многоквартирного дома», - рассказал Александр Николаевич. - Среди номинаций конкурса были: «Лучший многоквартирный дом», «Лучший подъезд», «Лучшая придомовая территория», «Лучшая детская площадка», «Лучшее ТСЖ». Активным участником реализации проекта «Университет третьего возраста – факультет ЖКХ» стала Печорская районная библиотека.
На конкурс-фотовыставку было представлено множество фоторабот. В номинации «Лучшая придомовая территория» оценивались фотографии дворовых территорий многоквартирных домов. В этой номинации лучшим был признан снимок, сделанный В.А. Шуваловой. На фотографиях, представленных на конкурс директором Печорской центральной районной библиотеки В.А. Шуваловой, были запечатлены дворовые территории Печорской центральной районной библиотеки и её филиалов – сельских библиотек в деревнях Залесье, Паниковичи, в Изборске. Каждый снимок нужно было сопроводить небольшим эссе, что и сделала Вера Александровна, рассказав о том, как библиотечные сотрудники самостоятельно и вместе со своим активом постоянно заботятся об организации пространства вокруг своих учреждений. Библиотекари стараются быть примером для односельчан, активно участвуя в субботниках.
Награда за победу в фотоконкурсе будет вручена В.А. Шуваловой на первой встрече участников клуба «Ветеран», которая состоится в районной библиотеке 5 октября. Победитель фотоконкурса будет награждён Почётной грамотой, подписанной координатором проекта «Городская среда» в Псковской области, Главой города Пскова, Членом Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления И.Н. Цецерским. Кроме того, В.А. Шувалову ждёт специальный приз. Поздравляем!
Записала Л. Ломунова

Праздник спорта и хорошего настроения
9 октября 2017
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым – это желание всех родителей. А что может быть лучше в воспитании здорового образа жизни, чем личный пример самих взрослых. Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместная деятельность. Особенно малыши любят спортивные мероприятия, ведь движение – это неотъемлемая составляющая жизни и развития дошкольников. Дети с замиранием сердца ждут праздники спорта и с энтузиазмом принимают в них участие.
ЗАБЫТЫХ ИМЕН БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
9 октября 2017
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Печорская правда". Хочу предложить вам одну историю. Возможно, она станет толчком для кого-то в поисках погибших и пропавших без вести родственников.
Дела и планы местной власти
9 октября 2017
Традиционное совещание у Главы района, состоявшееся в минувший понедельник, началось с вопросов отопления.
Армия - школа мужества и воинского мастерства
9 октября 2017
1 октября в России стартовала очередная осенняя призывная кампания
Реабилитация больных наркоманией
9 октября 2017
В Псковской области создана система оказания медицинской реабилитации больным наркоманией, которая осуществляется в государственных учреждениях здравоохранения – областном наркологическом диспансере, его филиале в Великих Луках и в 24 наркологических кабинетах во всех районах области. О том, как работает наркологический кабинет в Печорской поликлинике, мы попросили рассказать врача-нарколога А.Н. Хабарова.
Тарту, которого мы не знали
9 октября 2017
Состоялась первая встреча участников литературно-исторического общества «Познание»