Газеты
рубрика новая

Вакцинации против гриппа уделять больше внимания

23 октября 2017
В понедельник, 23 октября, в районной администрации состоялась расширенная планёрка. Руководители отделов администрации, руководители муниципальных организаций и предприятий отчитывались о том, что было сделано за последние две недели, говорили о проблемах и о том, что предстоит сделать в ближайшее время.

На планёрке было объявлено о новых назначениях. Так, Татьяна Владимировна Михайлова назначена начальником отдела по вопросам социальной сферы и спорта. Виолетта Валерьяновна Кустова стала начальником архивного отдела, а Яков Феликсович Любич - консультантом - ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Основное внимание на совещании было обращено вопросу вакцинации против гриппа. С момента проведённого на прошлой неделе совещания по пятницу 20 октября количество сделавших прививку увеличилось и составило 23 процента.  Но как было отмечено, это ещё недостаточно для того, чтобы оградить район от эпидемии. Упор в разговоре на эту тему был сделан на то, что грипп - очень тяжелое заболевание, и своими осложнениями может привести к смертельному исходу. Поэтому, как отметил Глава района Д.Г. Сопотов, именно сейчас необходимо проводить со всей серьёзностью и ответственностью профилактическую работу, важным пунктом в которой является вакцинация населения.В качестве положительного примера была приведена администрация Лавровской волости и Лавровская школа, где прививки против гриппа сделали 100% работников, а в выходные в Лаврах  был проведён «День здоровья».
Первый заместитель Главы Администрации района М. В. Егорова среди важных дел отметила неотложное - проведение собрания собственников многоквартирных домов по созданию Совета и выборам председателя.
Заместитель Главы Администрации А.В. Монтаровская обратила внимание присутствовавших на регистрацию работников на сайте госуслуг, а также на активизацию в коллективах работы по диспансеризации, которая способствует распознаванию серьёзных заболеваний на ранних стадиях.
На планерке было обращено внимание на вопросы работы с  малым и средним бизнесом, на выполнение всех необходимых условий по выполнению программы комфортной городской среды, о выполнении необходимых мероприятий, связанных с переселением из аварийных домов, о проведении субботника по очистке города от мусора и листвы и другие жизненно важные вопросы.
Директор райбиблиотеки В.А.Шувалова доложила, что в ноябре начинается  обучение  компьютерной грамотности  пожилых людей. Желающим ещё не поздно подать заявку.
С Дердесова 

Завершен первый этап благоустройства парка
3 ноября 2017
3 ноября Общественной комиссией была проведена приёмка работ по благоустройству территории парка на улице Рижской, выполненных в рамках муниципальной подпрограммы «Формирование комфортной городской среды МО «Печорский район» на 2017 год». В приёмке парка приняли участие Глава Печорского района Д.Г. Сопотов, а также Представитель ГКУ Псковской области «Управление капитального строительства» А.В. Кузнечихин.
В этом ансамбле соединились древность и новое
3 ноября 2017
Когда-то это маленькое сооружение, стоявшее среди поля, было заметным издалека.
Мест только 50. Может хватить не всем!
3 ноября 2017
Вот теперь почти точно известно, сколько зрителей может поместиться в уютном зале Печорского музея. Пятьдесят. Но это с большим трудом. Ну, а если ещё более потесниться, то 55. Остальным останется только сожалеть: не попали на концерт, хотя и хотели. В минувшую пятницу примерно так и было. На очередной концерт студентов Псковского колледжа искусств в музей пришло очень много любителей хорошей музыки. Сотрудники музея буквально «вымели» свои кабинеты, чтобы принести в зал все свободные стулья. Речь шла о том, чтобы вообще прекратить доступ в музей на концерт: негде разместить зрителей.
Творчество юных друзей пожарных
3 ноября 2017
В Печорском районном Доме детского творчества подвели итоги важной и полезной выставки – «Я и пожарная безопасность»
Как отмечали семидесятилетие Октябрьской революции
3 ноября 2017
Наша история. К 100-летию Октябрьской революции
ДЕПУТАТ ВЫСОКОГО УРОВНЯ В ПЕЧОРАХ
3 ноября 2017
В минувший вторник в районной Администрации было много людей, пришедших со своими проблемами и ждавших приёма. И приём этот вёлся на весьма высоком уровне. В Печоры для встречи с людьми и для запланированного затем совещания с хозяйственным активом приехала член Совета Федерации Федерального Собрания России Елена Васильевна Бибикова.