Газеты
Культура

Спасибо за тёплые встречи!

1 декабря 2017
Давно закончена уборка урожая на приусадебных участках, закончена «тихая охота», отправлены в подвалы и кладовки домашние заготовки, а, следовательно, пришла пора и отдохнуть от этих дел. А мы так и поступили. И прекрасно отдыхаем, общаемся в нашем сельском Доме культуры.

Первым праздником, который для нас организовала наша Оля - Ольга Сергеевна Васильева - был День пожилых людей. Приятно было слышать тёплые слова поздравлений, пообщаться за чаем, даже выиграть приз или два, но, к сожалению, нас было не так уж и много.

Следующим осенним праздником был День сельских женщин. Здесь гостей было много, вновь были интересные игры, конкурсы, организаторы Ольга Васильева и Светлана  Кожемкулова подарили нам прекрасный вечер отдыха.

И вот очередное мероприятие, посвящённое Дню матери. О женщине-матери можно говорить много: и стихами, и прозой, и песнями. Каждая мать ещё и прекрасная хозяйка, поэтому наши женщины решили блеснуть своим кулинарным искусством: были накрыты богатые праздничные столы. И вновь ведущие праздника говорили много тёплых слов о женщине-матери. Кстати, и у Ольги, и у Светланы по двое детей. Дочь Ольги Сергеевны - Ирина, учащаяся Идрицкого агротехнического колледжа, второкурсница, а сын Александр - учащийся Красногородской средней школы. У Светланы Николаевны сын Никита - второкурсник Псковского политехнического колледжа. Дочь Валерия - студентка-первокурсница филфака Псков ГУ.

Наши Оля и Света подготовили очень светлый, радостный праздник. Методом беспроигрышной лотереи нам были вручены небольшие, но милые и приятные подарки. Были интересные и весёлые игры и конкурсы, так, один из них, конкурс на логику и эрудицию, прошёл с участием всех присутствующих. Из гостей были созданы команды, получившие названия по месту рождения участников: «Сборная союзных республик», «Регион 69», «Сборная РФ», и «Скобари». Игроки сражались достойно, отвечая порой на очень каверзные вопросы. Много танцевали, шутили. Забыли о времени. 

От имени наших сельских женщин и женщин-матерей хочу поблагодарить специалиста КРДО Васильеву Ольгу Сергеевну и библиотекаря Блясинской модельной библиотеки, читателями которой являются многие из нас, Светлану Николаевну Кожемкулову за прекрасные вечера, за тёплые и желанные встречи. Спасибо вам, наши девочки. До новых встреч. 

Галина Спиридонова, председатель местного Совета ветеранов.


Отдел ПФР в Красногородском районе принял участие в праздничном шествии
11 мая 2018
...
Мы не забудем подвиг всенародный
10 мая 2018
И вот снова наступили по-настоящему тёплые летние дни, а с ними пришёл и наш любимый праздник, который дорог каждому русскому человеку. Дорог как память, как гордость за наш народ, который выстоял в жестокое и трудное время, спас и освободил от фашистского плена не только свою, но и соседние страны.
Михаил Ведерников провёл встречу с активом Красногородского района
10 мая 2018
...
Мы память о них сохраним навсегда
10 мая 2018
В преддверии Дня Победы, 7 мая, состоялся торжественный митинг возле мемориала, расположенного на берегу реки Лжа, южнее деревни Столбово. Он был подготовлен учениками и преподавателями агрошколы. В этот день сюда приехали главы района и сельского поселения, представители ветеранских организаций, школьники, жители окрестных деревень, те, кто посчитал своим долгом почтить память павших при освобождении района воинов.